GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде открылся Арт-фестиваль

Признание Волгограда, как центра актуального искусства, на международном уровне нашло свое подтверждение среди работ, представленных в Музее изобразительных искусств на Арт-фестивале. Более тридцати трех стран Мира стали его участниками.

Руки художника рождают очередной шедевр прямо на месте, тут же подыскивая ему место в экспозиции. В качестве обрамления подойдет все: от стен и окон до проекционных экранов. На волгоградцев и гостей города обрушился видеоарт.

Татьяна Гафар, заместтитель директора Волгоградского музея изобразительных искусств: «У нас будет проходить презентация авторских курсов – фотокурсов волгоградского фотографа Леонида Топровера. У нас будет мастер-класс абсолютно нового коллектива, который только складывается в Волгограде – это пластический театр, акция молодых поэтов «Мегалит». Вот в таком разрезе музей будет работать в течение недели».

Участники фестиваля не боятся препарировать эмоции. Здесь вам предложат сфотографироваться с утилизованными монстрами, подразнят ваше любопытство запретами и навешают высококачественной лапши. От некоторых шедевров просто сносит голову.

Татьяна Гафар, заместиель директора Волгоградского музея изобразительных искусств: «Пространство творчества настолько огромно, что можно не попирая того, что было раньше, создать нечто новое».

Сторонники арт-искусства не боятся быть непризнанными – только непонятыми.

Степан Николешин, художественный руководитель театра «Пластик-студия»: «Будущее любого вида искусства зависит от тех, кто занимается им, вне зависимости от признания или не признания. Только потому, что ему так нравится. Он любит самовыражаться. И слава Богу. Благодаря таким сумасшедшим и существует искусство».

Когда художниками становится тесно в рамках выставочного зала, их творчество плавно перетекает на улицу в поисках своего зрителя. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования