GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла акция «Поддержи символ России – Родину-Мать»

На Мамаевом Кургане завершилась масштабная акция «Поддержи символ России – Родину-Мать». Продолжается Интернет и СМС-голосование в поддержку 7 чудес России. Согласитесь, будет стыдно, если наш регион сдаст свои позиции и покинет верхние строки рейтинга.

Сейчас Мамаев Курган в семерке лучших. Чтобы поддержать своими голосами рукотворное чудо – памятник-ансамбль, сегодня у его подножия встретились сотни жителей города и области.

- Мы – представители клуба патриотов «Сатурн», пришли поддержать нашу высокую Родину-мать.

- Потому что Курган – самое лучшее место в Волгограде.

В небо взлетели сотни воздушных шаров. Их цвета – цвета флага страны. За Родину здесь, на главной высоте России, отдавали жизни бойцы Сталинграда.

- Мой отец воевал, дошел до Кенигсберга. Я считаю это мероприятие важным. И я по зову сердца пришла.

В этот день у «Озера слёз» пришедшие послали множество СМС-сообщений, где указали цифру 45 - именно под этим номером в рейтинге отмечена самая высокая скульптура мира. По сотовому телефону голосовать можно до восьми сотен раз, через Интернет – 3 раза с одного компьютера. После того, как все присутствующие сделали свой выбор, состоялось возложение цветов к подножию Родины-Матери.

Юрий Сизов, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Это чудо России. Это памятник, который олицетворяет память всех поколений – сталинградцев, волгоградцев, россиян. Здесь и мысль, и мечта, и боль. Поэтому я призываю каждого волгоградца и жителя области отдать свой голос Родине-Матери».

Александр Величкин, директор ФГУК «Историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва»: «И еще один момент, который мы преследовали и преследуем этой акцией – это обратить внимание наших руководителей на состояние и развитие наших памятников - исторических, культурных, природных объектов».

Объявление итогов голосования состоится 12 июня на Красной Площади в Москве. /Автор: Я. Максимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования