GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В рамках правительственного часа депутаты выслушали доклад губернатора

Правительственный час начался с реплики депутата Башелутского. Он отметил, что во время таких встреч, как ему кажется, депутаты должны в первую очередь думать о своих избирателях и, проникшись их проблемами, задавать представителям исполнительной власти самые злободневные вопросы. Ведь мы делегированы из народа и должны своих избирателей защищать. Выйдя к трибуне, Николай Максюта депутату Башелутскову парировал.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Мы с Вами, уважаемый депутат Башелутсков, перед всеми избирателями ответственны в равной степени».

Губернатор еще справедливо отметил, что правительства в Волгоградской области пока нет, а есть администрация. Поэтому и час должен быть административным. После того, как были расставлены все точки над «I», Николай Максюта приступил к докладу. Он говорил о том, что с начала года социально-экономическая политика в регионе характеризуется процессами стабильного состояния. Наблюдается рост объемов производства. В сельском хозяйстве - вдвое. Вдвое увеличился и внешнеторговый оборот. Инвестиции в экономику региона составили 40 миллионов долларов. Губернатор заострил внимание на давней проблеме. Предприятия, которые располагаются на территории региона, а зарегистрированы за его пределами, отчисляют налоги мимо Волгоградского бюджета. Это, по мнению губернатора не правильно, и депутаты здесь должны проявить свою активную гражданскую позицию. Когда настало время задавать губернатору вопросы, у парламентариев почему-то не нашлось, что спросить. Депутат Волков предложил к следующему парламентскому часу готовиться. Заранее обозначить проблемы и пригласить ответственного заместителя губернатора, с которого можно спросить со всей строгостью. На этом парламентский час завершили и перешли к обсуждению других вопросов повестки дня.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования