GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Волгоградэлектросвязь» увеличила емкость АТС на 87,5 тысячи номеров в 2003

Инвестиции в связь Волгоградской области возросли в 1,5 раза. В связи с этим в прошлом году были снижены тарифы на установку телефона, продолжается наращивание темпов ее развития.

В 2003 году на местной телефонной сети введено около 87,5 тысячи телефонных номеров, из них – более 56 790 номеров в Волгограде, где емкость распределилась по четырем районам города: Красноармейскому, Советскому, Центральному и Краснооктябрьскому. Более 42,5 тысячи жителей областного центра и районов области стали в прошлом году абонентами телефонной сети. 2063 телефона установлено инвалидам войны.

На городской телефонной сети Волгограда завершено строительство электронных АТС-33, 36, 30, 38 общей емкостью около 26 тысяч номеров с использованием оборудования фирмы Алкатель. Емкость АТС-70, 79 и АТС-42, 44, 45 увеличена более чем на 7,5 тысячи номеров на оборудовании отечественной фирмы Рон-Телеком. Полным ходом идет масштабное переключение номеров декадно-шаговых станций на электронные АТС. Принята в эксплуатацию система радиодоступа для удаленного абонента DECT в районах, считавшихся бесперспективными, так как строительство линейно-кабельных сооружений на их территории требует огромных затрат. DECT внедрена в нашем регионе впервые.

«Волгоградэлектросвязь», приступившая в октябре прошлого года к модернизации таксофонного парка, планирует в наступившем году полностью обновить его.

К началу текущего года в Волгограде введена в действие новая автоматическая междугородная телефонная станция фирмы Алкатель и внутризоновая транспортная сеть SDH уровня STM-16. Новая версия программного обеспечения станции позволяет организовать узел доступа IP-телефонии, сети передачи данных, выход абонентов к цифровой интеллектуальной сети. Для более эффективного задействования новой АМТС и в связи со строительством цифровых станций в районах области была произведена замена оборудования SDH уровня STM-4 на оборудование уровня STM-16 на мультисервисной сети Волгограда и внутризоновом волоконно-оптическом кольце, соединяющем восемь районных центров с областным.

На 2004 год региональным филиалом «Волгоградэлектросвязь» запланировано ввести в эксплуатацию более 91 тысячи телефонных номеров, из них в Волгограде – 46 тысяч. В 16 городах области будут построены и расширены АТС общей емкостью более 35 тысяч номеров, на станциях в 28 пунктах связисты увеличат количество номеров и произведут реконструкцию оборудования, в семи сельских населенных пунктах построят новые станции.

На внутризоновой сети предполагается строительство волоконно-оптических линий общей протяженностью 357 километров. Продолжится строительство сети кабельного телевидения, мультисервисной сети передачи данных, модернизация сетей проводного вещания.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования