GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» едет в Турцию

16 февраля футболисты «Ротора» провели единственную тренировку в Волгограде перед отправкой на второй сбор в Турцию. Занятие, в котором приняло участие 29 игроков, прошло в манеже академии физкультуры. В основном оно было посвящено общефизической подготовке.

На единственную февральскую тренировку в Волгограде команда вышла под официальным названием «Ротор». Накануне губернатор Анатолий Бровко своим постановлением снял все вопросы относительно судьбы бренда, под которым клуб выступит в предстоящем сезоне. Руководил занятием тренерский штаб во главе с Владимиром Файзулиным. 57-летний специалист завершил длительную командировку на востоке страны и вновь принял родную команду.

Владимир Файзулин, главный тренер ФК «Ротор»: «Такое впечатление, что никуда не уходил. Рад, что футбол в Волгограде возрождается. Сегодня специально надел форму «Ротора». Думаю, что болельщики нас поддержат».

В занятии, в котором в основном преобладали беговые упражнения, приняло участие 29 футболистов. Увольнительную по разным причинам получили Тузовский, Маркосов, Малышев и Чернов. В рядах «Ротора» были замечены многочисленные новобранцы, а также футболисты, к которым это определение сложно применить.

Андрей Чичкин, игрок ФК «Ротор»: «Я вернулся в родной город, в команду, где все знакомо, где работает Владимир Файзулин – человек, которому я очень обязан. Постараюсь принести пользу «Ротору».

Накануне вместе с Чичкиным годичный контракт с клубом подписал первый в истории волгоградского футбола легионер - представитель дальнего зарубежья – игрок сборной Малави Исо Каньенда. 27-летний форвард, автор 22-х голов в российской Премьер-лиге, проведший в элите 128 матчей, оставил довольно приятное впечатление. Улыбка не сходила с уст участника недавнего Кубка Африки. Да и русским языком нападающий владеет весьма достойно.

Исо Каньенда, игрок ФК «Ротор»: «Я знаю некоторых футболистов клуба. Знаком с руководством. Поэтому быстро ответил на приглашение. Думаю, мой возраст - самый оптимальный для футбола. У многих только начинает получаться в 30. Еще есть время, чтобы заявить о себе».

Пока шла тренировка помощники Файзулина - Валерий Бурлаченко и Олег Веретенников - успели провести не одно организационное собрание. Выпускник высшей школы тренеров и пока еще ее слушатель заняты оргвопросами в преддверии второго сбора, который пройдет в турецком Кемере с 18 февраля по 4 марта.

Олег Веретенников, тренер ФК «Ротор»: «Уезжал в Москву – клуб был в одном состоянии. Приехал, по сути, в другую команду. Многие, с кем учился в Москве, желают «Ротору» удачи. Болельщикам надо сплотиться вокруг команды. Год будет трудным».

17 февраля «Ротор» транзитом через Москву отправляется на сбор в Турцию. 24, 27 февраля и 3 марта волгоградцы проведут на Средиземноморском побережье контрольные матчи. С кандидатурами соперников тренерский штаб определится на месте. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования