«Динамо» - «Виборг» 29:30

В первом матче второго основного этапа Лиги чемпионов волгоградское «Динамо» уступило действующему обладателю главного клубного трофея континента - датскому «Виборгу» - с перевесом в один мяч. На динамовской арене вновь случился аншлаг. Однако мощной поддержки публики не хватило для того, чтобы обыграть титулованный клуб.

Впервые в этом сезоне команда Виктора Рябых терпит поражение в домашнем матче. В отсутствие травмированных Дрыгиной и Рвачевой не на должном уровне выглядела оборона чемпионок страны. Особенно это касается начала встречи. Шутка ли, первый сейв голкипер «Динамо» Татьяна Ализар совершила за четыре минуты до перерыва.

Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо»: «Жаль, что, как и в первом раунде, приходится начинать с поражения. Теперь, правда, домашнего. Но все еще впереди. Думаю, что поборемся».

Сама игра проходила с незначительным преимуществом двукратного победителя Лиги чемпионов, в чьем составе собраны представители 12 государств. «Виборг», ведомый двумя Кристинами – норвежкой Лунде-Боргерсен и румынкой Варзару, долгое время вел в счете. Лишь в конце матча хозяйки сумели приблизиться к звездному коллективу, а затем и вышли вперед. Все решилось за полторы минуты до окончания игры. На два гола в исполнении лучшего бомбардира встречи Анны Кочетовой, в итоге записавшей на свой счет 12 результативных атак, гостьи ответили двумя точными бросками. Автором последнего мяча стала игрок сборной Черногории Бояна Попович. Результат матча 30:29 в пользу «Виборга». Как и в первом раунде основного этапа Лиги, «Динамо» стартует с поражения всего в один мяч.

Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо»: «К девочкам у меня претензий нет. Все бились до последнего. Во втором тайме зрители хорошо поддержали команду. Могли и выиграть. Но, увы».

В другом матче второй группы румынский «Олтхим» на выезде переиграл чемпиона Австрии «Хипо» 31:26 и возглавил наш квартет. Следующим соперником «Динамо» будет команда из Румынии. Игра пройдет в Рымнику Вылче 14 февраля. /Автор: Д. Каунов/