GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лето-2009 стилисты называют фейерверком цвета

«Красота на Волге», а если быть точнее - в Волгограде. В областном центре состоялся VI фестиваль современных тенденций и новинок косметологической индустрии. В этом фестивале приняли участие 10 регионов страны.

Шик, блеск, гламур и глянец – это, на первый взгляд, всё выглядит легко и непринуждённо. На самом деле, каждый образ, каждая модель – это результат кропотливой работы. Вот, например, подиум красот флористики. Наряды девушек - словно букеты. Детали платья - лепестки, цветы и лишь немного ткани. Образ раскрывают цвета, геометрия линий и, безусловно, макияж с причёской.

Полёт фантазии – мечта для визажистов. Лето-2009 стилисты называют фейерверком цвета. Акцент на глаза. Они должны быть максимально выразительны.

Наталья Иващенко, визажист: «Очень популярны оттенки фиолетового, сиреневого, побольше жёлтого и всякого яркого. Хорошо сочетаются цвета разноцветных оттенков теней и туши, очень выразительными делают глаза».

Что же касается маникюра, то здесь пока без кардинальных изменений. В моде главное – здоровый вид. Что же касается наращивания - сегодня, говорят специалисты, всё должно быть в меру. Длина предпочтительно средняя, цвета - яркие глубокие либо наоборот – приглушенные, натуральные.

Свыше двухсот участников – у каждого свои новинки и предложения. Рынок красоты, как ни странно, даже в экономические трудности лишь набирает обороты.

Анна Рыжова, жительница г. Волгограда: «Для каждого человека (и для мужчин в том числе) очень полезно узнать о красоте тела, лица, о каких-то тенденциях моды».

Самое главное, советуют стилисты, не зацикливаться на супердорогих препаратах. Они предназначены лишь для того, чтобы показать, как должно быть в идеале. На самом деле – красота у каждого в руках, точнее - в зеркале. Главное – правильно в него смотреть. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования