GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Стратегия развития Михайловки

О бюджете, молодежном парламенте, работе промышленных предприятий и планах на будущий год говорили в Михайловке. Там состоялось совместное заседание коллегии администрации городского округа и депутатов городской Думы. В заседании приняли участие спикер регионального парламента Владимир Ефимов и депутат Государственной Думы Ильяз Муслимов.

Предприятия стройиндустрии нормально работают, расходная и доходная части бюджета - 2010 выполнены на 100 %, завершена работа по созданию городской комплексной инвестиционной программы. Об этом сообщил глава городского округа Геннадий Кожевников – он открыл заседание. Еще одно достижение прошлого года – создание в Михайловке молодежного парламента – для того, чтобы все проблемы молодых решать вместе с ними, а не вместо них.

Геннадий Кожевников, глава городского округа г. Михайловка: «Это будущая политическая и хозяйственная составляющая нашего города».

Если говорить о перспективах будущего года - план развития Михайловки буквально на днях будет представлен в министерство регионального развития России. Этот город вошел в список так называемых моногородов, а на их развитие из федерального бюджета планируется выделить значительные суммы. В первую очередь эти деньги будут направлены на развитие социальной сферы.

Владимир Ефимов, председатель Волгоградской областной Думы: «Мы стоим на пороге корректировки бюджетов – областного и районного. Надо приводить бюджеты в соответствие с посланием президента, с теми задачами, которые он поставил. Надо проводить встречи с людьми, чтобы понять, какие именно социальные проекты нужнее на этом этапе».

Такие встречи со своими избирателями регулярно проводит Ильяз Муслимов. В свой прошлый приезд депутат Госдумы говорил с учителями о необходимости грантов для них. Сегодня эта система в Михайловке уже работает, и самые талантливые педагоги получают гранты (по местным меркам солидные – 30 тысяч рублей). Кроме того, городские школы получили возможность обновить свои библиотеки.

Ильяз Муслимов, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Книги привезли, целый автобус. Для всех 10 школ. В канун Нового года – подарок, кроме того, Год учителя. Пусть дети читают».

О том, что делается в Михайловке для детей, гости узнали, посетив центр развития «Солнышко» - он считается одним из лучших в области. Дальше – визит в многофункциональный центр, который открылся в Михайловке всего полгода назад – в регионе таких всего два. Спикер регионального парламента и депутат Государственной Думы побывали и на стройплощадке. В городе активно реализуется программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. В этих домах новоселье михайловцы будут праздновать уже в будущем году. /Авторы: Н. Гордеева, Г. Усачева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования