GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Колхозной Ахтубе проведена масштабная реконструкция детского сада

В Среднеахтубинском районе нашли свой способ снизить очереди в детские сады. В Колхозной Ахтубе провели капитальный ремонт старого здания детского сада и в два раза увеличили площадь дошкольного учреждения. Еще одним подарком жителям поселка стало открытие долгожданного тренажерного зала.

В этом детском садике воспитывалось несколько поколений жителей Колхозной Ахтубы. Сегодня здание – одно из старшейших в поселке. Однако ни по внешнему облику, ни по внутреннему убранству трудно представить, что дошкольному учреждению около полусотни лет. Всего два месяца назад в садике закончили масштабную реконструкцию, которая позволила открыть вторую группу для малышей.

Ольга Тимонина, директор МОУ «Начальная школа – детский сад» п. Колхозная Ахтуба: «Помещения используются те же, но произошла перепланировка здания, перестилали полы, потому что садик 43 года был без капитального ремонта. То, что сейчас вы видите – это чудо».

Небольшой праздник воспитанники детского садика посвятили своим родителям. Провести ремонт в короткие сроки помогла помощь всех жителей поселка и финансовая поддержка со стороны властей.

Игорь Осьмаков, депутат Волгоградской областной Думы: «В этом саду было 20 детей, а стало 40. По уровню всей очереди в детские сады Волгоградской области (а это порядка 46 тысяч) это, конечно, немного. Но если бы была возможность открывать такие группы как можно чаще, я думаю, мы сократили бы эту очередь».

А в поселковый спортивный зал уже начинает выстраиваться очередь. Правда, пока в Колхозную Ахтубу привезли только два тренажера. Но само их появление для жителей стало большим событием.

Александр Дюжев, тренер спортивного зала: «Уже начинают появляться молодые парни – хотят заниматься, и не только парни, но и девушки, и женщины, которые тоже занимаются с удовольствием».

Селяне уверены, что занятия спортом теперь станут не просто хорошей привычкой, но и постоянной необходимостью. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования