GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе появился новый информационный ресурс

В Волгограде состоялась презентация Интернет - сайта комитета по печати и информации администрации Волгоградской области. Это первый такого масштаба проект, который объединил все средства массовой информации области.

www.volganet.ru/info - название сайта, который обещает стать крупнейшим информационным сервером региона. Щелкнув компьютерной мышью, пользователь сможет получить информацию из любой районной газеты. Для самих «районщиков» – это прорыв. Для пользователей Интернет – новый источник информации.

Асланбек Керашев, директор филиала ВГТРК «ГТРК «Волгоград – ТРВ»: «Районные газеты - они необходимы. Они большой источник информации. Связь области с жизнью на местах. Сайт здесь может быть прекрасным инструментом и механизмом».

Прозвучало предложение вывешивать на сайт нормативные документы – это позволит более оперативно разбираться в тонкостях газетного дела. Были и другие предложения.

Григорий Наумов, главный редактор газеты «Вечерний Волгоград»: «Раз сделали первый шаг, давайте сделаем второй. Подошлите нам специалистов, сделаем шаг по созданию полной электронной версии газет».

Максим Загорулько, председатель общественной палаты Волгоградской области: «Мне думается, что это тот случай, что бы показать книжную продукцию Волгоградской области».

Мы можем до бесконечности расширять информационное пространство – ответил председатель комитета по печати, и мы будем это делать.

Виктор Камышанов, председатель комитета по печати и информации администрации Волгоградской области: «Сайтом могут пользоваться все. Давайте, «вешайте» нам – как это называется, будем вместе творить!»

Уже сегодня сайт комитета по печати и информации содержит справочную информацию обо всех региональных СМИ и много другой полезной и необходимой информации. Кто-то даже назвал этот сайт самостоятельным средством массовой информации и наверное не ошибся. /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования