GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» готовится к поединку с «Виборгом»

Женская гандбольная команда Волгограда «Динамо» готовится к первому поединку в рамках основного раунда Лиги чемпионов. 6 февраля Виктор Рябых и компания принимают действующего победителя главного клубного турнира Европы – датский «Виборг». Именно этому событию была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся в одном из помещений динамовской арены.

Левон Акопян, президент ГК «Динамо»: «Хотелось бы пройти эту восьмерку, как и предыдущую. Нам хорошо помогает новое областное руководство. Это большой плюс. Впервые за много лет нас финансируют, начиная с января. Раньше первый транш поступал ближе к лету».

Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо»: «Разбор игры «Виборга» впереди. Но я уже познакомился с игрой датчанок. Могу отметить гандболисток команды-соперника практически в каждой из линий. Это не рядовой матч. Так просто их не обыграешь».

Солидарна с наставником капитан команды Анна Седойкина. Новоявленная чемпионка мира в составе российской сборной надеется на своих партнеров и не исключает того, что «Виборг» также опасается встречи с «Динамо», где выступают сразу четверо победителей недавнего первенства планеты в Китае.

Анна Седойкина, капитан ГК «Динамо»: «Я думаю, что там тоже есть свои опасения. Команда опытная. Но я думаю, что нам прежде всего необходимо надеяться только на самих себя».

В конце пресс-конференции волгоградские журналисты вручили приз лучшему спортсмену региона 2009 года по версии СМИ. Впервые серебряная салатница досталась гандболистке. Обладателем награды стала Татьяна Хмырова. В ежегодном опросе 19-летняя спортсменка опередила свою подругу по команде Анну Седойкину и теннисиста Николая Давыденко.

Татьяна Хмырова, игрок ГК «Динамо»: «Я не ожидала получить эту награду. Мне говорили, я не верила. Только сегодня, когда вручили, осознала, что победила. Мне очень приятно. Спасибо».

И последнее. Руководство «Динамо» обращается к болельщикам с просьбой загодя прийти на игру с «Виборгом», которая начнется 6 февраля в 14 часов. Это, по мнению динамовских наставников, позволит избежать неразберихи, случившейся перед матчем с «Ларвиком».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования