GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор провел пресс-час для журналистов

Главными темами на встрече главы администрации области с журналистами были: предстоящая презентация экономического потенциала области в Москве, подписание на этой неделе протоколов намерений с потенциальными инвесторами строительства маслоэкстракционного завода, реконструкции волгоградского аэропорта, а также реализация национальных проектов на территории области.

Встреча с журналистами задержалась в связи со встречей немецких инвесторов по поводу реконструкции аэропорта. Под впечатлением этого разговора губернатор и беседу с журналистами начал с задач по повышению инвестиционной привлекательности региона и с предстоящей презентации в Москве.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «С целью экономии средств мы решили сделать эту презентацию с приглашением послов и торговых представителей различных стран».

Николай Максюта рассказал, что длительная и системная работа на выставках и международных экономических форумах только сейчас стала давать реальный результат.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Крупная фирма «Каргилл ЮГ» предлагает строительство маслоэкстракционного завода на нашей территории».

Волгоградская область ежегодно собирает до 600 тысяч тонн семян подсолнечника. Сейчас на элеваторах лежит до 400 тысяч тонн, так как из-за большого урожая в прошлом году цена упала вдвое. Перерабатывающих мощностей не хватает. Завод планируется построить в Михайловском районе, где традиционно выращивают подсолнечник. Немецкая фирма предполагает выделить на строительство завода 55 миллионов долларов. С другими немецкими инвесторами сегодня подписан протокол о намерениях по реконструкции волгоградского аэропорта.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Самое главное, взлетная полоса сегодня не обеспечивает посадку всех типов самолетов».

Значительное внимание губернатор уделил реализации национальных проектов на территории области. /Автор: Г. Александрова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования