GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде выбрали «Мисс аграрный вуз СНГ»

В Волгограде прошел конкурс между будущими ветеринарами, агрономами и электриками. Вот только состязались молодые специалисты сельхозпредприятий не в профессиональном мастерстве, а силе женского обаяния. На базе волгоградской сельхозакадемии выбрали Мисс аграрный вуз СНГ – 2009.

За несколько минут до выхода на сцену конкурсантки и их помощницы доводят свои платья и себя до совершенства. Почти каждая из них уверена в победе, но только одна будет признана самой обаятельной и привлекательной

Елизавета Лаврова, участницы конкурса г. Самара: «Самое главное - естественность, быть собой. И если естественность действительно преобладает, то можно победить, покорить жюри, а не представлять чего-то».

В состязании за титул Мисс аграрный вуз СНГ в этом году борются шесть представительниц слабого пола из Волгограда, Белгорода, Ростова и Харькова. Кроме традиционного дефиле в вечерних платьях, девушкам предстояло создать собственную коллекцию одежды из подручных материалов. Зрителей конкурсантки поражали костюмами из бумаги, полиэтиленовых пакетов и холщевых мешков. Но самым запоминающимся, по мнению жюри, стал пиротехнический номер студентки волгоградской сельскохозяйственной академии – Марии Филипповой.

Наталья Неведомая, режиссер конкурса Мисс аграрный вуз СНГ: «Такое большое количество людей, собрать сведения, кто будет выступать, когда это архисложно. И вот сейчас смотришь концерт, я думаю, что машина поехала и будет здорово».

Созданный четыре года назад конкурс красоты объединял крупнейшие сельскохозяйственные вузы России и стран ближнего зарубежья. Современные студенты и преподаватели теперь обмениваются не только научным опытом.

Валерий Головко, ректор харьковской зооветеринарной академии: «Студенты должны общаться, а мы, ректоры, учимся друг у друга создавать лучше условия жизни, быта, чтобы воспитать хороших специалистов. Потому что развитие и России, и Украины все равно будет через сельское хозяйство».

Будущее сельского хозяйства – в очаровательных руках,- признавались позже и организаторы, и жюри, и зрители праздника. А победительницей конкурса стала студентка оренбургского аграрного университета – Кристина Набокина. Волгоградке Марии Филипповой достался титул – Мисс грация. /Автор: И. Федоров/.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования