GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде будут работать исторические трамваи

Необычный подарок на 419-ю годовщину Царицына-Сталинграда-Волгограда ждет гостей и жителей областного центра. На двух маршрутах в городе будут работать «исторические трамваи». Волгоградцы не только смогут добраться до места назначения, но и откроют для себя что-то новое в истории города.

Поездка в трамвае, как возможность узнать что-то новое. Нет времени читать книги – не беда.

С 6 сентября по маршруту скоростного трамвая и трамвая номер 10 будут курсировать уникальные составы с «гидом», роль которого будет выполнять радиоинформатор. Помимо обычной информации жители и гости города смогут услышать очень интересную и познавательную информацию об истории родного края.

Маршруты от Тракторного завода до Площади Чекистов, от Жилгородка до Детского центра в ближайшие дни превратятся в дорогу знаний. 40 остановок и о каждой - самые интересные исторические подробности.

Сергей Колесников, первый заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс»: «Я думаю, что это будет очень интересно всем жителям города Волгограда. Я думаю, даже те, кто не всегда пользуется данным видом транспорта, с удовольствием прокатятся и послушают историю нашего любимого города».

Сейчас полным ходом идет техническая подготовка – устанавливается специальное оборудование. Разрабатываются стикеры. Историческую справку готовили настоящие экскурсоводы. А вот начитывают ролики – профессиональные актеры.

- Уважаемые пассажиры, в честь Дня города предлагаем Вам прослушать по маршруту следования информацию о Волгограде и его достопримечательностях.

Жители областного центра такую идею встретили с восторгом.

- Чтобы молодежь больше знала вот эти пятна наши «белые», чтобы больше знали и рассказывали.

В странах Европы так называемые «исторические трамваи» уже не один десяток лет «рассказывают» пассажирам о наиболее значимых и увлекательных местах. Вот и Волгоград стал еще на шаг ближе к европейскому уровню жизни. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования