GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ветеран Гамлет Даллакян отметил 90-летний юбилей

20 июля в музее-панораме «Сталинградская битва» поздравляли с 90-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны, нашего коллегу Гамлета Бегляровича Даллакяна.

Участник Курской и Сталинградской битв, операции «Багратион», военный связист Гамлет Беглярович Даллакян после войны активно сотрудничал с прессой Волгоградской области, выпустил несколько книг. Поздравить юбиляра пришли его друзья, представители администрации региона и просто люди, которые знают и любят Гамлета Бегляровича.

Григорий Яропуд, участник Великой Отечественной войны: «Это человек трудолюбивый, много книг написал, воспоминаний о войне. Он очень много выступает на мероприятиях, он человек принципиальный».

Долгие годы после войны Гамлет Беглярович работал корреспондентом ТАСС в Баку, был редактором Госиздата. Переехав в Волгоград, с 1989 года активно сотрудничал с газетой «Волгоградская правда».

Александр Рувинский, ответственный секретарь газеты «Волгоградская правда»: «Это не значит, что у Гамлета Бегляровича была своя постоянная рубрика, но когда он приносит нам свои произведения, все в редакции уверены – это то, что нам нужно, потому что любой материал вызывает большой отклик у читателей».

Теперь Гамлет Беглярович уже не пишет.

Гамлет Даллакян, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы: «А сейчас я уже очень стар – хватит. Я не писатель. Я журналист, конечно. Я ваш собрат».

В свои 90 лет Гамлет Даллакян сохранил ясность ума, оптимизм и чувство юмора. Секрет долголетия, по словам юбиляра, очень прост.

Гамлет Даллакян, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы: «Я не пил никогда. Не пью и не курю. Не курите, отрава это».

Активный общественный деятель, автор двух учебников по русскому языку. Вся жизнь Гамлета Бегляровича Даллакяна - яркий пример для молодых патриотов. /Автор: А. Рудь/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования