GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» уверенно лидирует во внутреннем первенстве

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали 13-ю победу в чемпионате России. Лидер Суперлиги не оставил шансов столичному «Лучу» в перенесенном матче 5-го тура. Хозяйки динамовского манежа разгромили соперника со счетом 40:26 и продолжают уверенно лидировать во внутреннем первенстве.

За полчаса до начала встречи с «Лучом» определились соперники «Динамо» в основном раунде Лиги чемпионов. Жеребьевка, прошедшая в австрийском Линце, назвала конкурентов россиянок на финише главного клубного турнира Старого Света. В феврале и марте «Динамо» по два раза встретится с действующим обладателем трофея – датским «Виборгом», а также с полуфиналистами последней Лиги – румынским «Олтхимом» и австрийским «Хипо».

Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо»: «Главный соперник для нас - это мы сами. Если у нас пойдет игра, нам никто не страшен. Будем надеяться на свои силы».

Марина Ламбевска, игрок ГК «Динамо»: «В восьмерке сильнейших клубов Европы слабых соперников не бывает. Те, кого определил жребий, - сильные команды. С ними придется соперничать».

Первым соперником «Динамо» в Лиге будет обладатель Кубка чемпионов – «Виборг». Встреча с командой, в которой собраны представители 11 государств, состоится в Волгограде 6 или 7 февраля. До этого волгоградки проведут два матча в рамках чемпионата России. Остается надеяться, что конкуренции в поединках с «Кубанью» и «Ростовом» будет значительно больше, чем в игре с «Лучом». В противном случае настоящей репетиции может не получиться.

Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо»: «Какая здесь репетиция? Команда выиграла без проблем. После игры мы даже проведем небольшую тренировку. К матчам Лиги необходимо серьезно готовиться».

Несмотря на то, что в первом тайме в рядах «Динамо» отсутствовали сборницы Левина, Седойкина и Хмырова, преимущество бело-голубых сомнений не вызывало. Выиграв отрезок со счетом 18:10, после перерыва хозяйки без напряжения развили успех. Лучший бомбардир матча Анна Кочетова, забросившая 14 мячей, поставила эффектную точку в далеко не самом напряженном поединке сезона. 40:26. В Суперлиге «Динамо» по-прежнему идет без потерь.

Марина Ламбевска, игрок ГК «Динамо»: «Приходится настраиваться на такие матчи. Хотя, конечно, трудно. После таких игр, как с «Ларвиком», сделать это довольно трудно».

На предварительном этапе Суперлиги «Динамо» осталось провести три игры. Следующим соперником чемпионок России будет «Кубань». Игра пройдет в Краснодаре 24 января. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования