GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Зимний аттракцион рядом с домом

В Волгоградской области в эти дни открываются десятки ледовых площадок. Большинство катков создаются силами ТОСов и самих жителей многоквартирных домов.

Открытие ледовой площадки в Колхозной Ахтубе превратили в настоящий праздник. Односельчан встречали не только зажигательными песнями, но и горячим чаем с баранками. Идея залить каток принадлежит председателю местного ТОСа. А вот в появлении настоящего ледового поля принимали участие и сами жители.

Ираида Паршина, жительница Колхозной Ахтубы: «У меня пятеро внуков, и это огромное событие в нашем поселке. Такого не было. И я очень рада, что теперь здесь можно кататься».

Всего несколько дней напряженной работы и ни один десяток кубометров воды. Зимний аттракцион создавался буквально на глазах счастливых детей. Именно они и стали первыми посетителями ледовой площадки.

Подобные катки в эти дни заливаются и в областном центре. К открытию готовятся свыше ста ледовых площадок. В основном они располагаются во дворах многоквартирных домов и школ. Работы по заливке сейчас идут практически круглые сутки, благо погода позволяет.

Виктор Шувалов, заместитель директора детско-юношеской спортивной школы: «Залить коробку очень сложно холодной водой – шланги замерзают, мороз минус двадцать градусов. Сейчас заливаем горячей водой, чтобы был идеальный лед!»

Больше всего катков залито в Тракторозаводском, Дзержинском и Красноармейском районах. А посещение подобного ледового поля для всех жителей будет бесплатным.

- Мы только «за»! Дети хоть чем-то будут заниматься, не по подъездам шататься, сигареты курить, а заниматься спортом.

По прогнозам синоптиков, морозы в нашем регионе продлятся несколько недель. А значит, у ребят появится шанс стать настоящими фигуристами и хоккеистами. И, возможно, на таких дворовых аттракционах сегодня воспитываются будущие чемпионы. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования