GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Условия для инвесторов в регионе станут привлекательней

Накануне рассмотрения параметров бюджета на 2011 год депутаты Волгоградской областной Думы приняли коррективы к действующему региональному законодательству, обеспечивающие максимально привлекательные условия для инвесторов, а также рассмотрели ряд вопросов, напрямую касающихся жителей региона.

В первом чтении одобрено решение о создании в рамках областного бюджета фонда по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. На эти цели предусматривается выделение 100 миллионов рублей. На 200 с лишним рублей увеличен размер прожиточного минимума для пенсионеров, причем эта норма будет действовать с 1 ноября в течение 2011 года. Для олимпийских чемпионов, живущих и тренирующихся в нашем регионе, законодатели также предусмотрели меры поддержки – 30 тысяч ежемесячно спортсмену и его тренеру. Рассмотрев опыт 37 регионов, где была принята нулевая ставка по налогу на имущество для ряда организаций, вкладывающих средства в развитие собственного производства, депутаты Волгоградской областной Думы предприняли аналогичный шаг

Владимир Попов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике: «Мы приняли сегодня нулевую ставку, то есть мы пошли по тому пути, по которому уже идут 37 регионов. Надеемся, что это позволит нам привлечь и новых инвесторов, и тех крупных налогоплательщиков, которые есть в регионе, заставит их инвестировать больше средств в развитие собственного производства. По расчетам, которые мы получили от комитета экономики, только две компании, у которых есть инвестпроекты – «Лукойл» и «ЕвроХим» – планируют вложить порядка 100 миллиардов за несколько лет в область. Ежегодная прибавка будет 5 миллиардов, то есть при потере за 5 лет 9 миллиардов, мы получим 5 миллиардов ежегодно, то есть за два года окупаемость этого проекта. Мы считаем, что это нормальный путь, большинство депутатов согласились с такой редакцией и приняли закон».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования