GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Председатель правительства России Владимир Путин прибыл в Волгоград

В Волгоград прибыл премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин. В аэропорту его встретили первые лица региона – губернатор Анатолий Бровко, председатель областной Думы и руководители силовых ведомств.

15 июля в Волгоградской области проходит заседание правительственной комиссии. На повестке дня - вопросы регионального развития. Наиболее детально председатель правительства планирует обсудить снижение административных барьеров в строительстве и реализацию инвестиционных проектов.

Рабочая поездка премьера включает посещение одного из крупнейших в России Гремячинского месторождения калийных солей в Котельниковском районе. Туда он отправился сразу после прилета в Волгоград.

Владимир Путин осмотрел строящийся комбинат по производству калийных удобрений, который является одним из крупнейших проектов отрасли. Общий объем финансирования производства – порядка 85,5 миллиардов рублей. На нем уже задействовано более трех тысяч рабочих. Премьер-министр поинтересовался, как руководство компании будет развивать социальную инфраструктуру, посетил уже построенный комплекс общежитий для работников.

А уже в эти минуты премьер-министр отправился в Советский район Волгограда. Там он намерен ознакомиться с ходом строительства жилья для военнослужащих в Волгоградской области. Это один из трех объектов крупнейшего проекта по строительству в Южном федеральном округе. Заказчик - Министерство обороны. Тысяча сто квадратных метров жилья – ровно половина площади, которая необходима, чтобы обеспечить волгоградских военных. Сроки сжатые, уже в декабре этого года должны быть сданы три многоквартирных дома.

И через некоторое время в администрации Волгоградской области начнется заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

Снизить административные барьеры в строительстве Владимир Путин предлагает через совершенствование контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизацию государственных услуг. Также на заседании будет обсуждаться вопрос совершенствования ведения государственного земельного кадастра с учетом требований Градостроительного кодекса. В правительстве России рассчитывают, что реализация этих мер позволит добиться эффекта уже в краткосрочной перспективе и снимет основную напряженность в сфере инвестиционно-строительных объектов.

Завершится рабочий день Владимира Путина личной беседой с губернатором области Анатолием Бровко.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования