GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Выпускники института искусств простились с учебой по-звездному

Выпускники Волгоградского института искусств и культуры со своей альма-матер простились по - звёздному. Путь к дверям вуза предваряла красная ковровая дорожка, а сама церемония вручения дипломов называлась не иначе как награждение премией «Оскар».

В чём-то мероприятие действительно походило на легендарную голливудскую церемонию. Каждый выпускник режиссерского факультета за своим дипломом-оскаром приезжал на отдельной машине. Его встречали папарацци и поклонники - в основном, конечно, мамы и папы. Кристина Паршикова удивила всех – за самой большой в жизни наградой она приехала на коне, да еще и в свадебном платье. Ведь первое высшее образование, говорит выпускница, как первый брак. Изменять своему красному диплому Кристина не намерена.

Кристина Паршикова, выпускница ВГИКа: «Я родилась в 1988 году. И первое слово было не мама, а Москва. А второе – я буду актрисой!»

А Евгений Барышников сегодня покоряет Волгоград. Ведущий и ди-джей в ночных клубах. Мечтает выпускник ВГИИКа как режиссер пройти и по большой красной дорожке. Но пока его зовет малая Родина.

Евгений Барышников, выпускник ВГИКа: «Я буду дальше развиваться в этом городе. Если мне будет тяжело, я ведь из другого города, то буду поднимать там культуру на высший уровень. Я сам из Фролово».

В финале появилась и сама статуэтка «Оскар» местного производства с точным соблюдением параметров и с надписью «Лучшему режиссеру». Но досталась она пока только одному - художественному руководителю курса.

Геннадий Веденеев, художественный руководитель курса: «Я думаю, что они звезды. Да однозначно и будут ими. Я в этом не сомневаюсь, Вы посмотрите, как горят их глаза».

Выпускной с вручением Оскара станет во ВГИИКе традицией. Сегодня здесь работают 8 факультетов. Среди которых самым престижным считается менеджмент социально-культурной деятельности. Так что в 2011 году Оскара удостоятся не только режиссеры, артисты и оперные исполнители, но и менеджеры. /Автор: В. Долгая/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования