GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В передвижном зверинце родились львята

Аномальная волгоградская жара оказалась нормальной для приплода в передвижном зверинце «Сафари». Накануне на свет там появились сразу 4 львенка.

Появление на свет малышей - это всегда праздник и большая радость. Хотя у работников зверинца были небезосновательные опасения по поводу состояния здоровья мамы этих очаровательных непоседливых малышей. Для львицы Анны - это третьи роды. В отличие от двух предыдущих - весьма удачные.

Светлана Костина, заместитель директора зверинца «Сафари»: «Она волнуется, ходит, мы тоже волнуемся. И обращались даже в академию за помощью. Лекарство приготовили, собрались колоть, а она решила вчера разродиться. Но все удачно прошло. И, главное, что она кормить стала».

Проблема в том, что чаще всего хищники отказываются кормить детенышей. Как, например, леопард из того тоже царства. У этой львицы материнский инстинкт на удивление очень развит. И даже после общения новорожденной с нашей съемочной группой не отказалась принять её обратно в большую семью.

Малышке всего один день, у неё еще нет пока имени. Но волгоградцы могут принять участие в её судьбе и предложить свой вариант, а сотрудники зверинца выберут лучшее имя. Таким образом 4 года назад пума Град получил своё имя. Кстати, он тоже недавно стал папой. Отметим, что за время пребывания этого передвижного зверинца на территории нашей области на свет появились еще два гребенчатых дикобразика и пара детёнышей рыси.

Гамлет Косян, директор зверинца «Сафари»: «Многие волгоградцы благодарны, ждут нас. Думаю, поэтому наши звери отдают добро тем, что почти вся рождаемость бывает в Волгограде».

Это возможное объяснение животному бэби-буму. 22 сезон подряд этот зверинец радует волгоградцев приплодом. Выявлена вполне логичная закономерность. Медведи производят потомство на Северном Кавказе, семейство кошачьих - в Волгограде. Факт остается фактом, инстинкты и природу не обманешь. /Автор: Ю. Сухолозова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования