GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские военкоматы готовятся к призыву

Призывные комиссии и органы внутренних дел начеку. Завтра в стране начнется последний призыв новобранцев на двухгодичную армейскую службу. Все ли рекруты придут в военкоматы?

Этот вопрос не на шутку взволновал сотрудников военкоматов. На встрече военных с председателями призывных комиссий было доложено: осенью молодежь пойдет в армию уже на полтора года. Среди собравшихся, а это главы районных администраций, медики, председатели РОСТО (ДОСААФ), комитетов солдатских матерей, бытует мнение, весенний призыв будет сложным. Некоторые призывники попытаются игнорировать повестки и дождаться сокращенного срока службы в армии. В прошлом году на призывные комиссии не явились 184 человека. Что покажет нынешний год, будет ясно с 20 чисел апреля, когда первые команды рекрутов начнут появляться на областном сборном пункте. Для них серьезное новшество, ни один волгоградский призывник больше в горячие точки не попадет.

Заместитель председателя областной призывной комиссии Владимир Кабанов, считает, весенний набор пополнения все-таки пройдет организованно.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области, заместитель председателя областной призывной комиссии: «Много меняется сегодня в армии российской. Мы видим, какие принципиальные решения принимаются. Какие, в том числе, и иногда трагические случаи в ней происходят. Поэтому, безусловно, вопросам призыва мы всегда уделяли особое внимание. А уж теперь и вовсе будем предельно внимательными. Уверен, что этот призыв пройдет организованно. Очень надеюсь на помощь правоохранительных органов в его проведении. Конечно, рассчитываем на понимание родителей, семей. Потому что, во многом, от морально-психологической обстановки в семьях зависит то настроение, с которым призывник приходит на призывной пункт».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования