GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новая спортивная площадка открылась в Краснооктябрьском районе

Необычный новогодний подарок получили жители Краснооктябрьского района Волгограда. На территории одного из дворов открылась новая спортивная площадка.

В полуподвальном помещении подросткового клуба «Пламя» ежедневно тренируются более восьмидесяти молодых жителей Краснооктябрьского района. Из-за банальной нехватки места в помещении занятия проходят в несколько смен и только по трем секциям. До последнего времени мальчишкам негде было даже сыграть в футбол.

Алексей Рябец, заместитель директора подросткового центра: «Дети во время занятий в подростковых клубах не имеют возможности куда-либо ездить и играть в футбол, а теперь в летнее время у них есть возможность поиграть на оборудованной площадке».

Новое поле возвели в двадцати метрах от клуба и в центре двора трех жилых домов. С просьбой строительства площадки местные жители обратились к депутату Волгоградской областной Думы Михаилу Таранцову. Наказ от избирателей исполнили всего за четыре месяца, и игровое поле было готово еще до начала морозов.

Михаил Таранцов, депутат Волгоградской областной Думы, фракция КПРФ: «Очень надеемся, что современная оборудованная площадка в значительной степени поможет с интересом и пользой проводить здесь время и действительно воспитывать не только в духовном смысле полноценных граждан страны, но и с точки зрения физического здоровья. Это очень важно».

Площадка обеспечена всем необходимым для спортивных игр. Конечно, для ребят из близлежащих дворов это большая радость. Их родители и бабушки уже строят дальнейшие планы обустройства двора.

Нина Сквазникова, жительница г. Волгограда: «Давно такая мечта была, она осуществилась, мы думаем еще одну такую построить. Летом пусть дети играют в футбол, а зимой - на коньках. Мы же детство помним, как было».

Кроме того, возведение подобных площадок не требует больших затрат. Такую практику администрация района и депутатский корпус рассчитывают продолжить и дальше, чтобы еще больше ребят могли с пользой проводить свободное время. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования