«Динамо» - «Лада» 28:23

Левон Акопян, главный тренер команды «Динамо»: «Мы не получаем зарплату второй месяц».

Матчу предшествовала минута молчания, посвященная памяти первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина и генерального секретаря Союза гандболистов России Бориса Макарова. По окончании траурной церемонии началась сама игра.

Как и ожидалось, встреча прошла в лучших традициях многолетнего противостояния старых соперников. Разрыв не более чем в два мяча в пользу то одной, то другой команды сохранялся до 50-й минуты матча. В первом тайме за счет умелых действий в атаке «Лада» долгое время диктовала условия. Вопреки поговорке, что один в поле не воин, ситуацию, как могла, исправляла голкипер «Динамо» Анна Седойкина. В итоговом протоколе увековечен мега-результат динамовского вратаря. 50 процентов отраженных бросков.

После перерыва хозяйки наладили командные действия в обороне, и повели планомерное наступление на ворота «Лады». Заводилой динамовских атак стала Анна Кочетова. Второй игровой отрезок 6-й номер волгоградской команды провела на одном дыхании, и в итоге с 12 голами стала абсолютно лучшим бомбардиром встречи. Однако опытные гостьи не сразу выбросили белый флаг. Бывший игрок «Динамо» Людмила Мочалина дважды сравнивала счет, прежде чем ее прежней команде удалось уйти в отрыв.

Заключительные 10 минут встречи остались за «Динамо». Кочетова, Левина, Макарова и Хмырова довели разрыв до пяти мячей. 28:23. Единственное утешение для «Лады» – последний гол в исполнении Груздевой. Итак, счет в серии стал 1:0 в пользу «Динамо». Первая ответная игра состоится в Тольятти уже в ближайшее воскресенье.