GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Резерв управленческих кадров пополнился новыми специалистами

Квалифицированные управленческие кадры в России все еще в дефиците. Восполнять пробел в навыках руководства отечественным менеджерам высшего звена вот уже 13 год помогает Президентская программа подготовки управленческих кадров. Накануне в зале заседаний Волгоградской областной Думы состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам этого проекта.

За 13 лет участниками Президентской программы в Волгоградской области стали 635 высококвалифицированных, компетентных управленцев из различных отраслей народного хозяйства. Это и здравоохранение, и строительная индустрия, и нефтепереработка, а также страховой бизнес и финансовый сектор.

Альбина Гукова, директор Центра непрерывного образования ВолГУ: «С каждым годом слушатели Президентской программы проявляют большой интерес к знаниям, к той информации, которую они могут получить на занятиях. Я не скажу, что состав стал моложе, он стал более заинтересованным. Потому что знание - это сила, а успешный бизнес – это умение побеждать в рыночной борьбе».

Выпускники, в свою очередь, твердо намерены применить новые методики на своих предприятиях. По их словам, предыдущее образование научило управлению производством, девятимесячный же курс Президентской программы научил управлению бизнесом.

Сергей Федоров, выпускник Президентской программы: «Не имея возможности отлучаться от производств, мы получили возможность общаться с большим количеством сокурсников, преподавателей, которые знают больше нас и могут что-то дать».

Кроме того, по словам заместителя губернатора области Александра Быкасова, у выпускников президентской программы будет возможность внести свои концептуальные идеи по дальнейшему развитию экономики региона. Достойные предложения могут быть уже рассмотрены на ближайшей встрече председателя правительства Владимира Путина и главы региона Анатолия Бровко.

Александр Быкасов, заместитель главы администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле: «Мы надеемся, что Президентская программа - хорошая кузница для подготовки управленческих кадров высочайшего менеджмента. И в дальнейшем мы надеемся, что те, кто закончил эту программу, передадут свой опыт тем, кто придет к ним на работу».

За время действия программы в регионе появилась качественно новая плеяда высококвалифицированных специалистов - менеджеров с совершенно новым менталитетом, устремленных на достижение эффективных результатов в своей деятельности. Именно такие специалисты и способны решить поставленные перед областью задачи. /Автор: Ю. Сухолозова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования