GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы приняли участие в диалоге с Президентом России

В лицее номер 5 уже в третий раз во время президентских эфиров проходят уроки истории. Как говорит преподаватель Людмила Трухманова, эти уроки ни в коем случае не выбиваются из контекста школьной программы, ведь речь идет о самом насущном.

Людмила Трухманова, преподаватель истории МОУ лицея № 5: «Уроки эти интересные, привлекают ребят. Они бы с удовольствием набились в эту аудиторию, но повезло сегодня нам».

Урок строится в форме просмотра телеэфира. Главу государства озадачивают очередным вопросом. Минутная пауза, а ребята уже отвечают метко, по-деловому, как будущие хозяева страны.

Людмила Трухманова, преподаватель истории МОУ лицея № 5: «Президенту задается вопрос: как вы думаете относительно строительства железных дорог, внешней политики, как распорядиться нашим лесом, и ответы ребят совпадают с ответом президента В. В. Путина».

С энтузиазмом телеэфир смотрели молодые мамы. Оно и понятно - в каких условиях будут жить малыши, которым от роду всего-то несколько дней? Свой вопрос президенту о родовых сертификатах задал главный врач Андрей Пупышев.

Андрей Пупышев, главный врач МУЗ родильного дома № 2: «Эти вопросы, которые я задавал по Интернету, на уровне местных органов решены не могут быть, потому что не хватает законодательной базы. Это должно быть решено на уровне президента, решением министерства здравоохранения, на которое мы опираемся».

Вопрос главе государства можно было задать бесплатно с помощью мобильного или обычного телефона и по Интернету.

В зале главпочтамта, где установлены компьютеры, приходили люди самых разных возрастов. Но каждый - с самым наболевшим. Пенсионерка Александра Курочкина просила решить вопрос с жильем, в очереди на которое стоит уже десять лет. А молодая мама Ксения Рыжова сетует, что в Волгограде маловато детских площадок и развивающих кружков.

- Я считаю, что таких эфиров должно быть больше, чтобы люди могли чаще задавать вопросы. Чем чаще будут задаваться вопросы, тем они будут решаться быстрее.

И хотя ответы на все вопросы Президент пока ответить не смог, у волгоградцев есть надежда, что перемены не за горами.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования