GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Наркополицейские начали летние встречи с воспитанниками оздоровительных лагерей

Накануне сотрудники регионального управления наркоконтроля отправились в один из детских оздоровительных лагерей Волгоградской области.

Профилактика наркомании - задача номер один, закономерно считают наркополицейские. Для этого они посетили лагерь «Юность», что в Городищенском районе области. Специалисты считают, что именно в возрасте от 7 до 15 лет дети подвержены дурному влиянию и могут впасть в зависимость от вредных привычек.

Наталья Климачева, сотрудник пресс-службы УФКСН России по Волгоградской области: «Психологи службы доверия проводят с ребятами занятия, где не только демонстрируют специальный фильм, но и обсуждают последствия наркомании».

Кроме этого, ребята узнали о повседневной работе сотрудников наркоконтроля. Кинологи показали, как служебные собаки находят наркотики и задерживают преступников, а бойцы спецназа продемонстрировали боевое оружие и экипировку. Каждый присутствующий мог померить бронежилет и подержать в руках самый настоящий автомат, предварительно прослушав поучительные слова специалистов о вреде наркотиков.

Сергей Пристяжнюк, отдыхающий: «Наркотики – это вред, у тебя все разрушается, ты в зависимость попадаешь. Надо спортом заниматься».

Сегодня в «Юности» говорят о трагедии в детском лагере «Азов» Краснодарского края. На минувшей неделе там утонули шесть детей и воспитатель. Как уверяют в администрации волгоградского лагеря, здесь такое случиться не может.

Светлана Гордиенко, заместитель директора лагеря «Юность»: «У нас 2 плаврука, у нас дежурный на бассейне, всё строго с воспитателями, с вожатым, плюс вожатые всегда стоят с детьми в бассейне».

В лагере «Юность» в этой смене отдыхает около 300 детей. Ребята проявили большой интерес к визиту наркополицейских. А это значит, урок сотрудников ведомства не прошел зря. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования