GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В академии МВД состоялся 43-й выпуск

В Волгоградской академии МВД состоялся 43-й выпуск специалистов. Поздравить новое поколение сотрудников правоохранительных органов пришли ветераны МВД, многие из них бывшие выпускники вуза, тогда еще носившего название высшей школы милиции.

Дипломы о высшем образовании и лейтенантские погоны получили 288 молодых специалистов. Выпускникам Волгоградской академии МВД, одной из самых престижных академий МВД страны, предстоит работать в более 40 субъектах РФ.

Этот выпуск особый. Дипломники показали очень высокие знания и навыки. Многие из них окончили академию с отличием.

Геннадий Чуриков, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Иметь диплом этой академии, бывшей высшей школы милиции – это очень почетно. Я уверен, что большинство этих ребят станет настоящими представителями правоохранительных органов, и они не посрамят».

Владимир Третьяков, начальник Волгоградской академии МВД России: «У нас 9 круглых медалистов – это дорогого стоит! Но вопрос даже не в отличниках. Я уверен, что наши выпускники достойно будут представлять российскую милицию во всех уголках РФ».

Среди золотых медалистов выпуска академии этого года – Юлия Черникова – дочь полковника МВД, потомственный милиционер.

Юлия Черникова, выпускница, золотая медалистка: «Так как мы поставили перед собой цель и спустя пять лет ее добились. И мы все, стоящие здесь, гордимся этой медалью и благодарим нашу академию за достойное образование».

Показательные выступления. Будущие милиционеры демонстрируют мастерство рукопашного боя и тактику поведения во время массовых беспорядков.

Выбранная ими служба, как в песне поется, опасна и трудна. Но благородна и необходима.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман: «Моя молитва с ними и за них. Пусть Господь их милует».

Прощание со знаменем академии и торжественный парад. Равнение на трибуны. По традиции всех институтов МВД страны – выпускники бросают вверх монеты –на удачу».

И еще по одной традиции вуза, еще со времен высшей школы милиции, в воздух взлетели головные уборы новоиспеченных специалистов. А вслед за ними в небо взмыли воздушные шары. /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования