GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе стартовала акция «Подари мне жизнь!»

Во всех регионах России, в том числе и в Волгоградской области, 9 июля стартовала пропагандистская акция «Подари мне жизнь!». Главная ее цель – снизить число абортов и улучшить демографическую ситуацию в целом.

Дневной стационар женской консультации Центрального района Волгограда. Здесь врачи помогают сохранить беременность.

Ольга Воронцова, пациент дневного стационара: «Беременность очень желанная. Сейчас нахожусь в стационаре, сохраняю беременность. Надеюсь родить здорового малыша».

После обеда места будущих мам займут те, кто пришел на аборт.

Лариса Полякова, врач дневного отделения: «Конечно, аборт – это плохо! Никто не скажет, что это хорошо. Стыдно делать аборты, потому что столько контрацептивов сейчас, что надо уже женщинам предохраняться».

Статистика ужасает. Только в прошлом году в России были проведены 1 миллион 161 тысяча абортов. То есть именно столько детей не получили шанса на жизнь.

А ведь уже давно доказано, что малыш в утробе матери не только реагирует на состояние ее физического здоровья, но чувствует ее настроение. Мир он видит ее глазами, а звуки начинает распознавать чуть ли не с 12 недель.

Татьяна Ветрова, гинеколог, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук: «Беременность должна быть только планируемой, а ребенок должен быть желанным. Если женщина не планирует беременность, нужно предохраняться. Аборт не уместен!»

Основным мотивом принятия решения женщиной о прерывании беременности является низкий уровень жизни и страх перед будущим. В большинстве случаев на аборт идут одинокие женщины.

Елена Ефремова, заведующая женской консультацией Центрального района, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук: «Кроме физиологической есть психологическая травма. У нас недавно была дама, которая сделала аборт 3 года назад. У нее уже есть дети, но тем не менее она до сих пор после того аборта не может в себя прийти».

Профилактика абортов не ограничивается недельным сроком проведения акции «Подари мне жизнь!». Сотрудники женских консультаций и центров планирования семьи эту работу ведут ежедневно. Каждый отказ от аборта – спасенная жизнь. /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования