GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В областном центре появился филиал крупного универсального банка

Выступая на церемонии, вице-губернатор области Александр Плотников выразил уверенность в том, что у администраций области и города возникнет тесное взаимодействие с банком, а экономика региона выиграет, поскольку с открытием филиала крупного универсального банка появятся новые возможности развития. Вице-губернатор заявил, что готов помогать новому кредитно-финансовому учреждению.

После того, как символическая ленточка, закрывающая вход в помещение филиала, была торжественно перерезана, состоялась пресс-конференция для волгоградских журналистов.

На «традиционный» вопрос о том, какими конкурентными преимуществами новый банк намеревается завоевывать клиентов в регионе, Алексей Крохин ответил, что сегодня трудно кого-то удивить новшествами в банковской сфере. И в целом ТрансКредитБанк готов сегодня предложить все то же самое, что предлагается и другими банками.

Однако отметил, что «изюминкой» ТрансКредитБанка традиционно является тот особый стиль взаимоотношений с корпоративными клиентами, который возник в процессе работы с основным партнером – железной дорогой. Для железнодорожников оперативно обрабатываются каждодневно тысячи платежек, что невозможно без отшлифованной системы прохождения платежей.

Еще одним плюсом своего банка его первый вице-президент назвал «индивидуальный подход» к каждому клиенту. Это залог того, что раз вступив во взаимодействие с ТрансКредитБанком, клиенты больше с ним не расстаются.

В числе крупнейших клиентов ТрансКредитБанка, расположенных в Волгоградском регионе, Алексей Крохин назвал Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь», предприятия холдинга «СИБУР», железнодорожников и обслуживающие их структуры.

Выступая от имени волгоградских железнодорожников, Константин Носов сказал, что за тот небольшой срок, который его предприятие работает с ТрансКредитБанком, у него сложилось мнение о том, что Волгоградское отделение железной дороги обрело надежного делового партнера.

Касаясь аспектов работы филиала с физическими лицами, первый вице-президент банка отметил, что им будет предложен ряд привлекательных программ. В их числе потребительское кредитование, автокредитование, ипотека. А также целая система различных вкладов – пополняемые и не пополняемые, краткосрочные и долгосрочные.

Вкладчики банка получат возможность пополнять свои вклады и снимать с них деньги с использованием банкоматов, а также приобретать через них железнодорожные билеты. Соответствующие устройства уже появились на железнодорожном вокзале Волгограда.

Руководство банка надеется на успешную работу Волгоградского филиала и уверено в том, что через полтора года после открытия филиала его активы составят не менее 2 млрд рублей.

*

Наша справка.

ТрансКредитБанк – стратегический партнер ОАО «Российские железные дороги». У банка разветвленная региональная сеть, включающая 21 филиал. ТрансКредитБанк является ядром банковской группы, в состав которой входит еще 4 дочерних банка. Около 100 основных и дополнительных офисов этой группы действует в 33 регионах страны.

Основной акционер банка (75% акций) – государство в лице Федерального агентства по управлению имуществом.

Важнейшие направления работы банка: финансирование текущей деятельности и инвестиционное кредитование предприятий, обеспечение ускоренных расчетов клиентов через отраслевую расчетную систему, лизинг, факторинг, финансирование контрактов под гарантии экспортных кредитных агентств, инвестиционно-банковские услуги, комплексное обслуживание работников предприятий.

ТрансКредитБанк является одним из лидеров российского рынка розничных банковских услуг. В сфере ритейла основными направлениями деятельности банка являются потребительское кредитование, прием средств во вклады, выпуск и обслуживание банковских карт международных систем, банковские переводы.

У банка более 5 тысяч корпоративных клиентов и около 350 тысяч частных клиентов.

По основным показателям ТрансКредитБанк неизменно входит в тридцатку крупнейших банков России. А в рейтинге надежности 100 самых крупных банков, опубликованном журналом «Профиль», на 1 апреля 2005 года занял 5-е место.

Волгоградский филиал банка располагается по адресу: ул. Коммунистическая, 19д. (Офис для обслуживания физических лиц находится в отдельном помещении, рядом с железнодорожным вокзалом). Телефоны для справок: 24-38-38.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования