GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские производители достойно представляют свою продукцию на ярмарке «Золотая осень»

Волгоградцев уже смело можно назвать старожилами среди участников этого Всероссийского, а по существу уже и международного форума. Выставка «Золотая осень» проходит девятый год подряд и восемь раз волгоградцы достойно представляли на ней продукцию, производимую в регионе. Высокий статус этого аграрного форума подтверждает и то, что открывал его председатель российского правительства Виктор Зубков.

Виктор Зубков, председатель Правительства РФ: «Выставки подобные позволяют увидеть все многообразие современного аграрного рынка, понять перспективы развития агрокомплекса в мировом масштабе. В то же время такая форма общения специалистов АПК, частного бизнеса дает возможность общими усилиями наметить пути решения продовольственной безопасности и, конечно, запланировать совместные инвестиционные проекты. Отмечу, что с каждым годом «Золотая осень» все больше набирает обороты, укрепляет свои позиции надежной площадки делового общения, обмена опыта, заключения взаимовыгодных контрактов».

Волгоградцы стараются использовать возможности «Золотой осени» по максимуму. Около 50 предприятий региона выставили свою продукцию. Среди них - хлебопекарные, мукомольные, маслосыродельные заводы, производители и переработчики овощей, мяса. Сегодня высокие технологии приходят и в сельскохозяйственную отрасль. Поэтому отличительной особенностью этого аграрного форума России стало и участие научно-исследовательских институтов и в том числе сразу нескольких из нашего региона.

«Золотая осень» предоставляет каждому региону-участнику разноплановые возможности, только надо уметь их использовать, - считает первый заместитель главы администрации региона Александр Шилин.

Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «В этом году, я считаю, что произошел прогресс в представлении тех проектов, которые реализуются в различных отраслях Волгоградской области. Это было продемонстрировано на Петербургском экономическом форуме, на Сочинском. И по форме и по содержанию мы вошли, наверное, в пятерку лучших. Мне очень приятно, что на «Золотой осени» товаропроизводители нашего региона тоже очень достойно представляют производители. Это более 40 предприятий. 17 предприятий прислали своих представителей. Это касается мукомольной промышленности, мясопереработки, наука присутствует, т.е. очень широкий спектр АПК Волгоградской области. Ярмарка работает и на поиск партнеров, как например, на Сочи, где было много новых обращений, я думаю, что и здесь будут новые обращения. Но мы преследуем не только эту цель. Безусловно, она носит еще и представительские функции, в любом случае мы должны говорить не только о проблемах - они есть, но и о том хорошем, что сегодня есть».

Волгоградцы уверенно чувствуют себя на любом форуме самого высокого уровня. Об этом свидетельствуют и многочисленные награды, привозимые ими с различных выставок. И на этот раз наши предприятия рассчитывают на весомый урожай заслуженных наград.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования