GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В отношении кафе-нарушителей примут жесткие меры

Бороться с нарушениями в работе летних кафе уже устали. Сколько можно? Каждый раз проверки – каждый раз одни и те же нарушения – с этих слов началось совещание в стенах администрации Волгограда. Работники без санитарных книжек, продукты без соответствующих документов, где-то нет водопровода и … туалетов для посетителей.

Валентина Кирьякулова, начальник отдела надзора за питанием ТУ Роспотребнадзора по Волгоградской области: «Торговое оборудование загрязнено, не хватает стеллажей. Продукты хранятся на полу».

В ходе проверок специалисты составили 183 протокола о санитарных нарушениях на сумму около 500 тысяч рублей. Сотрудники милиции выявили около тысячи правонарушений.

Владислав Сурнин, начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Волгограда: «Большое количество продажи продукции с истекшим сроком хранения без сертификатов. Возбуждено 43 таких уголовных дела».

Просили руководителей кафе устранить все нарушения по-хорошему – договориться не выходит. Придется принимать кардинальные меры – закрывать заведения – руководитель департамента потребительского рынка в высказываниях резок, но считает себя объективным.

Иван Безотосный, руководитель департамента потребительского рынка администрации Волгограда: «Не обслуживать людей собрались, не удовлетворять потребности, а пришли специально травить, душить и не знаю что делать с людьми. Вот такое создается впечатление!!!».

Сюда пригласили самых нерадивых представителей сферы обслуживания. Они, как школьники, которые плохо написали контрольную. Только на кону – не оценка в дневник, а здоровье волгоградцев. Вопрос в глаза – когда в ваших кафе можно будет отобедать без риска для жизни?

- Вы сегодня способны навести порядок?

- Способны.

- Или надо начинать процесс?

- Не надо, а то он, я знаю, в каком направлении пойдет.

- Называйте число.

- Ну, это трудно назвать число, к которому соответствовать действительно в порядке.

На совещание официально заявили – на будущий год администрация города не будет предоставлять собственникам-нарушителям договоры аренды. И это еще не все меры. Вопрос будет стоять уже не о денежных штрафах, об уголовной ответственности.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования