GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Наружную рекламу Волгограда ждут изменения

Недавно назначенный на должность председателя Комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации г. Волгограда Александр Шикунов рассказал журналистам о нововведениях, касающихся размещения наружной рекламы. Теперь заключать договор с администрацией города рекламодателю нужно в том случае, если территория, где будет размещен, к примеру, баннер – в собственности у муниципалитета. А если здание или земля принадлежат частнику, то и договор на размещение нужно подписывать с ним. При этом придется получить разрешение в комитете по архитектуре и градостроительству. А если реклама у дороги, то и в ГИБДД. Есть и другие изменения.

Александр Шикунов, председатель Комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации г. Волгограда: «Во-первых, теперь размещение наружной рекламы будет выдаваться не на год, как было раньше, а на пять. Это привносит большую надежность для предпринимателей. Второе. Они теряют эти лишние затраты при уплате госпошлины, которую теперь платить раз в 5 лет, а не каждый год».

По мнению Александра Шикунова, эти положения только на руку специалистам в области рекламы.

Александр Шикунов, председатель Комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации г. Волгограда: «Рекламораспространитель будет больше вкладывать средств в это направление бизнеса. И бюджет города будет больше пополняться. Соответственно, это принесет свои плоды в сферу образования, здравоохранения, ЖКХ».

Чиновники сейчас работают над тем, чтобы упростить процедуру согласований на размещение уличной рекламы. Эффективнее работать по принципу одного окна, а не гонять рекламодателей по инстанциям. Но это в идеале. А в ближайшее время станет больше так называемой социальной рекламы. Волгоградцы не против.

- Побольше социальной политики надо. Я считаю, что нужна реклама.

- Нужна информация. Но есть много щитов, которые не воспринимаются. Можно сказать, город от этого лучше не становится.

- Можно в пример взять Москву. Там тоже рекламы прибавляется. С каждым годом больше становится. Я думаю, ничего плохого.

Но мнения сходятся в одном - во всем нужна мера и вкус.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования