GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Флорист Вера Кучерявая: у каждого шанс есть подняться наверх

В разгар 90-х она потеряла работу и нашла себя на абсолютно новом поприще. И сегодня по всей стране без работы остаются тысячи россиян. Но даже в самые трудные времена главное - не терять веру – уверена Вера Кучерявая.

Любимые цветы – это даже не бизнес, а состояние души, говорит предприниматель Вера Кучерявая. Коммерсантом стала невольно после того, как в конце 90-х потеряла работу в сфере услуг. Тогда же пришла на биржу труда, записалась на курсы начинающих бизнесменов. А сегодня без любимой работы себя не мыслит.

Вера Кучерявая, флорист, поэт: «Ты даже ночью просыпаешься иногда и думаешь, а что я сегодня не сделал, на завтра планы себе уже пишешь. Если вы планируете, если есть жгучая мечта, запишите ее на бумаге, повесьте себе и каждый день думайте, что я сделал, чтобы мечта осуществилась».

Пять лет Вера Кучерявая простояла на рынке с цветами, потом пять лет торговала в павильоне и только полгода назад открыла свою цветочную дизайн-студию. В перспективе – привлечь специалистов из Москвы и открыть первую в Волгограде школу флористов.

Вера Кучерявая, флорист, поэт: «Движение идет, новые флористические материалы поступают, а мы этого ничего не видим».

Планов не убавляется. Например, провести летом первый в Волгограде фестиваль цветов. Опыт подобных праздников уже есть - два года назад Вера Николаевна участвовала в международном фестивале цветов в Москве. Бизнес, конечно, занимает большую часть времени, но предприниматель все же не забывает и другое любимое дело – поэзию. Кстати, одно из последних стихотворений посвящено коллегам, начинающим коммерсантам.

Вера Кучерявая, флорист, поэт: «А жизнь продолжает свои завихренья, у каждого шанс есть подняться наверх. Попробуйте снова, отбросив сомненья, чтоб пламень надежды в душе не поник». /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования