GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Университет путей сообщения готовит настоящих профессионалов

Это учебное заведение готовит высококвалифицированные кадры для Волгоградского отделения Приволжской железной дороги.

Волгоградский филиал РГОТУПС – один из тридцати региональных филиалов и представительств университета. В его стенах учатся будущие экономисты, транспортники, строители железных дорог. Среди специальностей, введенных в программу обучения, есть востребованная сегодня «экономика и управление на предприятии».

Выпускники этой специальности смогут работать не только в аппарате железной дороги, но и государственных органах власти, экономических службах предприятий, банков, налоговых инспекций. В основе обучения по этой программе – аналитические методики исследования хозяйственных процессов. Особое внимание уделяется исследованиям стратегических альтернатив развития хозяйственных систем. Студенты научатся разрабатывать антикризисные программы, применяющиеся в национальной экономике, регулировать производственные, финансовые потоки. Студентов научат разрабатывать кадровую стратегию предприятия.

Филиал стремится к освоению дистанционных методик обучения. Студенты будут получать всю необходимую учебную информацию через интернет. Не выходя из дома, они смогут «слушать» лекции, консультироваться с преподавателями. Будет разработана специальная система тестирования, которая поможет постоянно контролировать уровень знаний студента.

Волгоградский филиал РГОТУПСа поддерживает тесные связи с головным вузом в Москве. Студенты филиала только первые три курса обучаются в Волгограде. Завершающий этап они проходят в Москве. Это позволяет унифицировать систему обучения, дать более полные знания.

«Наш вуз имеет многолетнюю историю и огромный опыт обучения профессиональных кадров,– говорит директор филиала Вера Артемьева. – За период его существования более 1200 специалистов получили здесь путевку в жизнь. Все выпускники трудятся в различных отраслях железнодорожного транспорта. Это грамотные, энергичные работники, добросовестно, на высоком уровне выполняющие свой служебный долг».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования