GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Волгоградская промышленная выставка» – экспозиция инновационных технологий

Спрос на промышленную продукцию высок, предприятия энергетической и машиностроительной отрасли вошли в период технического перевооружения и модернизации оборудования и остро нуждаются в притоке информации о новых технологиях. Этим и объясняется всеобщий интерес к проведению «Волгоградской промышленной выставки», которая дает возможность отечественным компаниям продемонстрировать специалистам всей России свой потенциал.

Актуальность выбора места проведения подтверждается тем, что на данный момент на территории Волгоградской области сложился крупный энергетический и машиностроительный комплекс с такими мощными объектами федерального значения, как «Волжская ГЭС», «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь», «Газпром-Кран», «Каустик», Волгоградский трубный завод «ВЭСТ-МД», «Волгоградэнергосервис», Волгоградский филиал «Энергометаллургмонтаж», «Волгоградский тракторный завод» и др.

Задача «Волгоградской промышленной выставки» – продемонстрировать новейшее промышленное оборудование и технологии, которые являются основой эффективной работы отечественных предприятий и конкурентоспособности их продукции.

Под одной крышей выставочного павильона соберутся более 50 предприятий из 15 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Новочеркасска, Костромы, Волгодонска, Волгограда, Волжского, Саратова, Краснодара, Аша (Челябинская обл.), а также компании Республики Беларусь.

Основную часть выставочных площадей будут занимать экспозиции отечественных машиностроителей, поддержка которых по-прежнему остается главной целью организаторов «Волгоградской промышленной выставки».

Экспоненты представят широкий ассортимент товаров для самых разных отраслей экономики: котлы, теплогенераторы и водогрейное оборудование; водосчетчики и измерительные приборы; металлообрабатывающие станки и инструмент; компрессоры и пневматическое оборудование; электрошкафы и промышленную автоматику; вытяжные устройства и фильтры; образцы труб и сварочной проволоки; кабельно-проводниковую продукцию.

В числе известных компаний по проектированию, поставке оборудования, систем вентиляции и кондиционирования, а также теплоснабжения своей продукцией на выставках о себе заявят «ЭРБИ» (Волгоград), «ВЭСТ» (Волгоград), «КАЛОРИФЕРНЫЙ ЗАВОД» (Кострома).

Компании «МЕТЕР» (Санкт-Петербург), «ИНТОР НПП» (Новочеркасск), «БАЛТЕХ» (Санкт-Петербург) предложат контрольно-измерительный инструмент.

Кроме того, на выставках также будут представлены волгоградские торговые компании «ОРВИЛ», ТД «ЮГТЕХСНАБ», «Т-ЭМК».

Значительное место будет уделено продукции белорусских станкостроителей – РУПП «СТАНКОЗАВОД».

В рамках деловой программы пройдут семинары «Применение прогрессивного инструмента для оснащения современных технологий металлообработки с использованием оборудования с ЧПУ и обрабатывающих центров» и «Повышение качества литья. Системный подход».

Пресс-служба ВЦ «ВолгоградЭКСПО»

23-30-95, 23-21-86



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования