GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Бенефис Ларисы Асеевой

Певица с серебряным голосом и королева русского романса. В Центральном концертном зале прошел бенефис Ларисы Асеевой. Известная оперная певица Музыкального театра встречает 25-летний творческий юбилей в качестве солистки Волгоградской филармонии.

Даже в статусе заслуженной она выходит на сцену, как в первый раз. Еще маленькой девочкой Лариса Асеева мечтала стать оперной певицей. И теперь каждый концерт – повод для лишнего, и, кажется, уже ненужного волнения. 25-лет творческой жизни и полный зрительный зал самой любимой и преданной публики, но для певицы это не самое главное.

Лариса Асеева, Заслуженная артистка России: «Произведение должно быть очень хорошо выучено, потому что были такие ситуации, особенно по молодости, когда дирижер говорит, что через 2 дня концерт, вот нужно…А поскольку ты молодой, хочешь себя проявить, а выходишь на сцену, и не доволен ни ты, ни дирижер».

После окончания консерватории Лариса Асеева несколько лет проработала в Саратове и Ростове. А в начале 90-х её пригласили в Волгоградский музыкальный театр. Именно там она сыграла свои звездные партии в операх Чайковского. Однако в 1997 году Лариса Евгеньевна сменила своё амплуа, и впервые выступила с симфоническим оркестром.

Александр Безуглов, дирижер: «Все творческие работники очень специфические люди, и я не исключение, поэтому и каждому нужно находить свой ключик, надо подходить особенно».

Лариса Асеева, Заслуженная артистка России: «Это возможность реализовать себя более широко, петь то, что хочешь, составлять программы из тех произведений, в которых ты чувствуешь себя в силах исполнить».

Сегодня в репертуаре Ларисы Асеевой более пятидесяти произведений от русского романса до современной классики. И как признаются многие поклонники, её музыка пропитана самым нежным чувством, которое принято дарить весной. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования