GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Жители Орловки забаррикадировались от отдыхающих

Жители одного из сельских поселений Волгоградской области баррикадируются от туристов. Как считают селяне, отдыхающие угрожают их здоровью и даже жизни.

Татьяна Магина - жительница поселка Орловка. Несколько месяцев назад ее частный дом чуть не протаранил автомобиль, в этот момент там находились дети.

- Пенек придержал, а то бы она залетела во двор.

Машина лишь проломила забор, водитель и его пассажиры не пострадали. Как утверждают очевидцы, все, кто находился в машине, были пьяны, ехали с дискотеки, проходящей на ближайшем пруду. После этого жители пережили еще несколько подобных случаев.

Георгий Демин, глава Орловского сельского поселения: «Мы неоднократно вели переговоры, чтобы дискотеки не проводились, но арендатор ссылается на то, что молодежи некуда идти в селе».

По решению местных властей дорога к пруду была перекрыта, осталась лишь старая объездная, но ездить по ней отдыхающие отказываются - дорожное покрытие не то. Поскольку въезд на пруд платный, у арендатора грунтовка отбирает существенную прибыль. Видимо, поэтому о действиях селян бизнесмен сообщил в ГАИ.

Геннадий Плехов, начальник ОГИБДД Городищенского района: «Блоки были установлены не по проекту организации дорожного движения, поэтому было вынесено предписание, чтобы убрали блоки».

В ГИБДД района утверждают, что решить эту проблему можно. Необходимо внести изменение в проект дорожного движения села, в сельской администрации говорят, для них это затратно.

Геннадий Плехов, начальник ОГИБДД Городищенского района: «Можно перекрыть также по согласованию либо установить знаки “Жилая зона”, лежачие полицейские. Это решит проблему».

Предписание, выписанное сотрудниками ГИБДД, жители выполнять не спешат. Напротив, они собираются обратиться в суд, может быть тогда их действия по установке блоков станут законными. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования