GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Реабилитационный центр «Исток» отметил юбилей

В июне этого года областной социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» отмечает свой 10-летний юбилей. Строго говоря, официальным днем рождения считается 22 июня 2000 года, когда было подписано распоряжение главы региона о создании этого учреждения. Но, как говорят сотрудники центра, праздничные мероприятия здесь продлятся до сентября.

Одним из первых поздравить воспитанников и сотрудников с днем рождения центра приехал руководитель ГУВД по Волгоградской области Александр Кравченко. В «Истоке» он не первый раз. Был в мае. Тогда руководители областного ГУВД и узнали, что центру нужна детская площадка. И тогда же было принято решение, что над ребятами возьмут шефство – спецбатальон областного ГАИ. Сейчас во дворе «Истока» и площадка, и многофункциональный спортивный комплекс. А в актовом зале собрались те, кто хотел сказать спасибо за подарки. И, конечно же, принять поздравления.

Вера Варежникова, директор Волгоградского областного социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток»: «Да, мы меняемся. Но в душе мы все те же. Я всегда говорю, главное – это дом, в котором ты живешь. Ваш дом, ребята, – это мы, наш «Исток». Мы ваши мамы и папы. Правда, пап маловато. Но будем надеяться, мужчины к нам придут работать».

За 10 лет в «Истоке» побывало больше двух тысяч ребят. Точная цифра – 2640. Для многих из них центр стал домом. Какой труд – и душевный, и физический, стоит за всем этим, знают только те, кто здесь работает.

Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области: «Когда я недавно побывал здесь в первый раз, я словно зарядился всем этим позитивом. Здесь люди работают, а в моем возрасте уже не ошибаются, не за деньги, а для себя, для детей, делают большое дело. Низкий вам поклон».

Работа сотрудников «Истока» отмечена не только на региональном, но и на федеральном уровне. В 2007 году центр представлял Россию на международном форуме, где сотрудники смоги поделиться своим опытом работы с коллегами из других стран. Но останавливаться на достигнутом здесь не намерены. Работу будут совершенствовать. А шефы пообещали укрепить и материальную базу – улучшить освещение и систему видеонаблюдения. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования