GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Английское слово success означает «успех»

Оптово-розничная торговля металлопродукцией, комплектация строительства, изготовление и монтаж металлоконструкций, сервисное обслуживание клиентов, эксплуатация развлекательного центра «Гиппопо» – такие у волгоградской компании разнообразные направления деятельности.

Волгоградское ЗАО «Саксэс» было зарегистрировано и начало свою работу на рынке черных металлов 5 октября 1992 года. С того дня и поныне главная цель компании – удовлетворение потребностей российской экономики в металлопродукции. За прошедшие 15 лет предприятие стало одним из лидеров оптово-розничной торговли металлопрокатом, трубами и запорной арматурой в Южном федеральном округе. В партнерстве с профильными организациями на протяжении ряда лет ЗАО «Саксэс» участвует в жилищном строительстве. За последние годы год круг клиентов компании расширился, увеличились объемы продаж металла и поставок металлоконструкций и комплектующих для стройплощадок.

В «копилке» новостроек, возведенных при участии ЗАО «Саксэс» – военный городок в Мариновке, заводы «Кока-кола», «Поволжье», «Пивовар» и многие другие промышленные и гражданские объекты.

Сегодня «Саксэс» – это динамично развивающаяся компания, которая хорошо «вписалась» в рынок. И удалось это, прежде всего, благодаря тому, что в ее коллективе руководствуются следующим корпоративным принципом: «Порядочность в отношениях с партнерами и профессионализм сотрудников предприятия во всех звеньях производственной цепочки». Еще есть у сотрудников ЗАО «Саксэс» такое «золотое» правило: «При работе с клиентами помнить: у нас достаточно крупное предприятие, чтобы выполнить все, даже самые масштабные заказы клиентов и достаточно «маленькое» для того, чтобы прислушиваться к их самым специфическим требованиям».

В компании удалось создать оптимальную систему работы с клиентами, которая позволяет осуществлять индивидуальный подход к каждому покупателю. Профессиональные менеджеры оформляют заказ с учетом потребностей клиента, договариваются о цене, предлагая гибкую систему скидок, и точных сроках поставок.

На сегодня для наиболее полного удовлетворения потребностей заказчиков им предоставляется полный комплекс услуг по доведению металлопродукции до нужного товарного вида: так, при необходимости выполняются рубка, порезка, покраска и токарная обработка. Наличие обширного парка грузовых автомобилей и автокрана позволяет обеспечивать доставку товара и выгрузку в любой точке. Постоянные клиенты ЗАО «Саксэс» особенно ценят возможность закупать сложные по ассортименту и объему партии металла и оборудования.

На мощной складской базе ЗАО «Саксэс» представлен широкий ассортимент металлопродукции из более чем 500 наименований. В числе всегда имеющихся товаров – сортовой прокат (балка, швеллер, уголок, круг, квадрат и др.); гнутые профили (специальные, уголок, швеллер); сталь листовая (холоднокатаная, горячекатаная, рифленая, просечная,нержавеющая); профнастил; трубы (бесшовные, сварные, оцинкованные, магистральные, прямоугольного и квадратного сечения); трубопроводная арматура; клапаны (запорные, обратные, предохранительные). Что уж говорить о таких «мелочах», как сотни видов задвижек, отводов, вентилей, метизов, фланцев и т. д.!

Сегодня трудно найти производителя проката, с которым бы не сотрудничала волгоградская компания. В числе ее партнеров – крупнейшие металлургические предприятия России и Украины: Нижнетагильский, Западно-Сибирский, Магнитогорский и Новолипецкий металлургические комбинаты, компания «Северсталь» и многие другие. У ЗАО «Саксэс» есть опыт работы и с крупнейшими зарубежными производителями проката и труб.

Наверно, читателю уже понятно, что в ЗАО «Саксэс» стремятся не просто исправно выполнять заказы – цель коллектива более престижная: работать так, чтобы деятельность предприятия соответствовала представлениям о современной металлоторговле. В компании уделяют большое внимание формированию высоких стандартов предоставления услуг на рынке черной металлургии, сотрудничеству с широким кругом производителей металла.

«Металл – это наша специальность, и мы уверены, что нам удалось развить и поднять на новый уровень направление своей деятельности», – с понятной гордостью говорят работники предприятия. В рыночной борьбе за «место под солнцем» они неизменно делают ставку на качество. Ныне в ЗАО «Саксэс» активно готовятся к прохождению сертификации по системе ISO9001-2002, которая позволит еще лучше обслуживать клиентов.

Один из показателей успешности деятельности компании – появление у нее филиалов в других городах. Так, с целью развития сбытовой сети 3 августа 2001 года был открыт Астраханский филиал ЗАО «Саксэс». На сегодняшний день он продолжает развиваться и совершенствоваться: расширяется номенклатура предлагаемой продукции, укрепляется материально-техническая база, повышается квалификация сотрудников, растут уровень сервиса и качество обслуживания.

Днем рождения Волжского филиала ЗАО «Саксэс» можно считать 3 октября 2003 года. Для успешной работы его был проведен ремонт служебных помещений, подъездных и подкрановых путей. И уже в начале февраля 2004 года филиал принял первые вагоны с металлопрокатом, необходимым для местных предприятий.

В «семье» ЗАО «Саксэс» имеются и два промышленных предприятия: ЗАО «Завод металлоконструкций» и ООО «Промгаз». Первое было создано на основе завода монтажных заготовок. Располагая квалифицированным персоналом и мощной производственной базой, это предприятие приняло участие в сооружении и монтаже многих строящихся и реконструируемых объектов в Волгограде, а также в других городах. Так, его коллектив изготовил металлоконструкции для производственных мощностей ВМЗ «Красный октябрь» и «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», для пескораздаточного устройства локомотивного депо станции имени Максима Горького, для офиса автосервисного центра «АUDI», навесов над трибунами стадионов «Динамо» и СК «Ротор» и т. д.

А «Промгаз» возник в 2001 году как новое дочернее предприятие. Это молодая фирма, которая уже сегодня является поставщиком промышленных газов на крупнейшие предприятия Волгоградской области. Особо следует выделить тот факт, что «Промгаз» – единственный ныне в Волгограде производитель ацетилена в баллонах. Эта продукция отвечает требованиям экономичности, экологичности, взрывобезопасности, простоты в эксплуатации и надежности. Новая установка, построенная в 2003 году в Красноармейском районе Волгограда на месте устаревшей ацителеновой станции, имеет производительность 40 кубометров в час и позволяет обеспечить ацителеном в баллонах не только местный рынок, но и соседние регионы.

Наконец, в июле 2006 года ЗАО «Саксэс» подарило жителям Красноармейского района Волгограда новый развлекательный многофункциональный центр «Гиппопо». Это место отдыха для всех желающих: здесь имеются боулинг, кинозал, бильярдная, детская комната, кафе фаст-фуд и ресторан с европейской кухней. Словом, «Гиппопо» вполне соответствует модной в наше время концепции многофункциональности. Но в этом изобилии предложений не теряются специфические особенности каждого из них, их «изюминки».

Так, суперсовременный профессиональный боулинг компании «Брансвик» – это 12 дорожек, расположенных в один ряд, огромные 42-дюймовые жидкокристаллические мониторы, автоматические поднимающиеся бортики для детей и единственная в России натирочная машина Вгunswick-Authority.

Современный кинотеатр на 169 посадочных мест с мягкими уютными креслами вообще заслуживает отдельного разговора. Оснащенный самой совершенной системой звука Dolby Digital Surround, это кинотеатр «первого экрана», в котором идут только премьеры. К тому же, сегодня он единственный в Волгограде имеет сертификат Московского научно-исследовательского кинофотоинститута (НИКФИ). Вручая его, представитель НИКФИ отметил, что видел много кинозалов, но в «Гиппопо», несомненно, один из лучших.

Те же, кто отправится в «Гиппопо» поиграть в бильярд, будут приятно удивлены качеством оборудования. Четыре профессиональных стола «Президент» и три стола для любителей американского пула фирмы «Брансвик» соответствуют требованиям крупнейших соревнований по бильярду.

А если родители прихватили с собой в развлекательный комплекс малышей, всю семью порадует детская комната. Там для маленьких есть лабиринт, мягкие игровые модули и множество игрушек. Особенно рады будут в «Гиппопо» малолетнему посетителю в день его рождения: имениннику устроят пир горой! Ведь вкусная еда – это как раз то, что чаще всего отмечают в книге отзывов посетители «Гиппопо». Еще бы! Пиццу готовит профессиональный пицеол, который прошел обучение в Италии. А еще посетители отмечают демократичные цены и уют, подобный домашнему.

ЗАО «Саксэс» благоустроило и прилегающую к «Гиппопо» территорию: теперь там зеленеет травка и появился красивый фонтан, а в вечернее время горят фонари и стоят удобные лавочки. В общем, посетить центр – все равно что попасть на настоящий праздник. Именно поэтому его и назвали веселым словом «Гиппопо». В планах ЗАО «Саксэс» – строительство нового торгово-развлекательного комплекса на месте ДК «Строитель».

Игорь ТОМСКИЙ



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования