GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Мать осуждена за жестокое обращение с грудным ребенком

В Красноармейском районном суде Волгограда состоялся процесс над лишенной в апреле этого года родительских прав матерью 8-месячного ребенка. Ее обвиняют в жестком обращении с сыном.

На скамье подсудимых мать двоих детей Любовь Родионова – не замужем, безработная, по месту жительства характеризуется отрицательно. Обвиняется в неисполнении родительских обязанностей и проявлении жесткости к несовершеннолетнему ребенку. Благодаря беспутной жизни матери Саша родился недоношенным, с целым букетом заболеваний и слабым сердцем. Ему требуется особо внимательный уход, который родная мать дать ему не могла, да и не хотела. Большую часть своей 8-месячной жизни мальчик провел в клиниках. И все это время его мать здоровьем ребенка не интересовалась. В апреле этого года Любовь Родионова решением суда была лишена родительских прав.

Роман Колосков, старший помощник прокурора Красноармейского района г. Волгограда: «Любовь Родионова, употребляя спиртные напитки, не предоставляла систематического питания, ухода и лечения ребенку, отказывалась от госпитализации несовершеннолетнего при наличии показаний, рекомендаций врачей по лечению не исполняла, причиняя, таким образом, несовершеннолетнему физические страдания».

Любовь Родионова, подсудимая: «Ваша честь, не наказывайте меня, пожалуйста. Я не хотела».

Наталья Улицкая, мировой судья судебного участка № 139 Волгоградской области: «На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 203, 308, 309, 296 УК РФ, суд признал Родионову Л.Б. виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 156 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. В соответствии со ст. 73 УК РФ – считать условным с исправительным сроком на 2 года».

Первый ребенок Любови Родионовой – 11-летний Альберт – живет в Волжском с родственницей.

Любовь Родионова, осужденная: «В данный момент не хочет он со мной жить».

Каким образом безработная и злоупотребляющая алкоголем горе-мать собирается возвращать ребенка, сама осужденная не знает. Даже на заседание суда она явилась, выдыхая алкогольные пары. Несмотря на все ее заверения исправиться, судя по всему, истинного раскаяния так и не испытывает, а вины в полной мере не осознает. Не нам решать, насколько хорошо малышу будет в приюте, но там, по крайней мере, его здоровье и жизнь вне угрозы. /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования