GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В ГУВД Волгоградской области подводят итоги работы за первое полугодие

Сотрудники администрации с оружием в руках – такое можно увидеть не часто, разве что на выставке стрелкового оружия. От обсуждения технической мощи к разговору о главном. Несколько часов подряд сотрудники милиции и представители власти анализируют - что удалось и еще предстоит сделать по борьбе с преступлениями и обеспечению правопорядка.

Сергей Бессарабов, заместитель начальника ГУВД Волгоградской области: «Необходимо и дальше увеличить численность школьных инспекторов, по открытию пунктов милиции, их оснащенность и ремонт. Но не понятна позиция, например, города Жирновска, где нет ни одного пункта милиции».

С января по июнь 2006 года в регионе зарегистрировали более трех тысяч трехсот преступлений. Количество правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков по сравнению с прошлым годом возросло более чем на 18%. Увеличилось и количество квартирных краж. Более тысячи преступлений, совершенных в Волгоградской области за первое полугодие, связаны со сбытом фальшивых денег. Помимо серьезных проблем на коллегии затронули и менее острые, однако, также требующие скорого решения.

Сергей Бессарабов, заместитель начальника ГУВД Волгоградской области: «По состоянию на 30 июня из 668 улиц освещено только 44%. Добавилось освещение еще 613 улиц. В Нехаевском районе сегодня вообще ни одна улица полностью не освещена».

Журналистам разрешили присутствовать на заседании только в течение первых 20 минут, все остальное время сотрудники ГУВД работали за закрытыми дверями. А вот ОМОНовцы, представлявшие выставку оружия, охотно рассказывали про современную российскую технику.

Александр Парсанов, начальник ИТО ОМОН ГУВД Волгоградской области: «Газоанализатор – портативный детектор паров взрывчатых устройств, который позволяет заменить собаку при обнаружении взрывчатки. Особенно хорошо работает в помещении, работает и в автомобилях».

Такой робот обнаруживает и уничтожает взрывные устройства, а этот прибор позволяет заглушать любые радиоустройства от игрушек до раций. Демонстрировать работу этого аппарата омоновцы не решились. Чтобы не заглушить радиомикрофоны у коллег, которым еще много часов подряд предстояло обсуждать итоги работы.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования