GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Спартак» обыграл «Астану»

Волгоградский «Спартак» добился прогнозируемого успеха в третьем туре открытого первенства России по водному поло. В ранге официального гостя действующий чемпион страны дважды встречался с казахстанской «Астаной». Обе игры прошли на новой арене Волгоградского центра водных видов спорта. Официальный дебют красавца-бассейна получился успешным и принес немало положительных эмоций его непосредственным участникам.

Спортсмены, их наставники, арбитры и, конечно же, простые болельщики ждали этого события с большим нетерпением. Великолепное сооружение официально вступило в строй. Первыми прозрачную воду ЦВВС опробовали гости из Казахстана. Номинальные хозяева третьего тура открытого чемпионата России собрались лишь накануне поединка. Подавляющая часть «Астаны», которую тренирует бывший игрок «Спартака» Сергей Дроздов, едва успела вернуться из Гуанчжоу, где в составе казахской сборной выиграла XVI Азиатские игры.

Сергей Дроздов, главный тренер «СК-Астана» (Казахстан): «Я завидую тем спартаковцам, которые теперь могут играть в столь великолепном сооружении. Жаль, что мне не довелось. Что касается нашей команды, то физически мы здорово устали. Переезды и так далее. Потому и выглядели не ахти».

В составе сборной из сопредельного государства в Китае выступало два волгоградских спартаковца – Алексей Панфили и Александр Гайдуков. Обоим главный тренер Владимир Карабутов дал возможность отдохнуть после дальнего перелета. Панфили здорово отыграл в первом матче. Именно пятый номер «Спартака», в итоге ставший автором хет-трика, открыл счет волгоградским голам в новом бассейне.

Алексей Панфили, игрок ПВК «Спартак»: «Я безумно рад, что удалось забить здесь первый гол. Бассейн у нас прекрасный. Хотя я только сегодня впервые здесь выступал».

13:6 и 9:1 – таковы итоги встреч «Спартака» и «Астаны». Результаты вполне объективные. В обоих матчах перелом пришелся на третью четверть. Физика все же подвела казахстанцев. Любопытно, что в первой игре состоялись сразу два хет-трика и столько же покеров. Вместе с Панфили трижды отличился его одноклубник Евгений Финаев. Четыре раза голами отметились волгоградский центрфорвард Сергей Лисунов и нападающий «Астаны» Михаил Рудай. Противостояние с «Астаной» стало для «Спартака» последней репетицией накануне домашнего поединка с черногорской «Будвой» в рамках второго тура Евролиги. Эта игра состоится 1 декабря. Ее начало в 19.00.

Дмитрий Стратан, игрок ПВК «Спартак»: «Наши планы на сезон остаются как всегда высокими. Прежде всего, необходимо отстоять титул чемпионов России и успешно выступить в Евролиге».

И в остальных парах третьего тура с участием шестерки сильнейших сенсаций не произошло. «Штурм» и «Синтез» не оставили шансов столичному «Динамо» и дублю нашего «Спартака». На сегодняшний день в чемпионате сохраняется двоевластие: волгоградская основа и коллектив из Чехова лидируют, выступая без потерь. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования