GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В волгоградских магазинах бум новогодних распродаж

В магазинах Волгограда перед Новым годом ажиотаж. На кассах очереди, на автомобильных парковках столпотворения. Товар расходится молниеносно. Даже финансовый кризис никак не отразился на покупательском спросе – говорят продавцы. Что пользуются особой популярностью в эти дни?

Выбрать подарок – дело непростое. Задача усложняется вдвое, когда есть из чего выбирать.

Василий Шестопалов, продавец-консультант: «К Новому году делается много подарков как крупно-бытовой, так и мелкой техники. Делают подарки мужья женам, жены мужьям. От пылесосов и соковыжималок до газовых плит, холодильников, СВЧ-печей».

В магазинах бытовой техники перед Новым годом традиционные скидки, порой достигающие 40 %. Поэтому, несмотря на мировой финансовый кризис, люди не задумываются – брать или не брать!

Василий Шестопалов, продавец-консультант: «Мы хотим не потерять клиентов, поэтому предлагаем скидки до 50 %. На дворе Новый год – 2009! Поэтому и делаем скидки. Большая конкуренция - поэтому мы хотим наших клиентов оставить у себя и привлечь новых».

В магазинах продуктов тоже скидки. Продавцы уверяют, что по сниженной цене продают исключительно качественный товар.

Елена Сергеева, управляющий магазином: «Акция – это скидки. Они производятся за счет совместной работы с поставщиками, то есть поставщики заранее снижают цену на товар отличного качества. Нам этот товар доставляется, и мы тогда акцент делаем на эту продукцию».

Самым востребованным товаром перед Новым годом считаются фрукты, шампанское, торты и, конечно, ингредиенты к салату «Оливье».

Елена Сергеева, управляющий магазином: «Безусловно, покупатели к нам придут перед Новым годом, и те надежды, которые мы на них возлагаем, они сбудутся. Новый год празднуют в каждой семье. Безусловно, он и в этом году будет праздноваться».

Ну, а для покупателей главное – успеть совершить все покупки до праздников. /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования