GISMETEO: Погода по г.Волгоград
“Бизнес-салон. Связь-2003” впечатляет и предлагает свои услуги

На едином экспозиционном пространстве они собрали 39 фирм-участниц из Волгограда, Москвы, Краснодара, Перми, Ростова-на-Дону и других городов. В их числе компания “Формоза-Волгоград”, работающая в сфере производства компьютерной техники, “Южная строительная коммуникационная компания” из Краснодара, занимающаяся производством, проектированием, комплектацией, строительством и монтажом сооружений связи, ООО “Центр мобильной связи” из Ростова-на-Дону, предлагающий аксессуары для сотовых телефонов, хорошо известные жителям области фирмы “МегаФон”, “Волгогад-GSM” и многие другие.

Выставки произвели отрадное впечатление изобилия представленных на них хитроумных технических устройств. Иные экспозиции особенно привлекали неординарными решениями. Так, в разделе фирмы “МегаФон” было создано подобие студии с видеокамерой и микрофонами, под зажигательно-веселую музыку там всем посетителям предлагали сняться на рекламный ролик. Но, как известно, главная задача подобных выставок – это заключение контрактов. Насколько успешной оказалась деятельность фирм-участниц на этом направлении?

– Не совсем позитивные впечатления от выставки, – печально признался встреченный возле раздела ООО “ПНП-Сервис” один из посетителей, Сергей Гречкин, директор ООО “Конфидента”, которое производит и реализует технические средства защиты информации. – Я не вижу здесь реальных оптовых покупателей, готовых заключить контракт. Не знаю, с чем это связано. По всей видимости, недостаточно было рекламы. Выставку саму по себе организовать достаточно просто, а обеспечить ее рекламу в СМИ стоит денег. Наверно, организаторы решили свести затраты к минимуму.

Может быть, о лучшей рекламе следовало бы позаботиться и организатору – выставочному центру “Царицынская ярмарка”?



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования