GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Евегинй ищенко и майкл эшли договорились еще раз встретиться в Волгограде в сентябре будущего года

Полпреды организаций прибыли сюда в рамках прежних договоренностей для переговоров о проведении в сентябре 2004 года в Волгограде V Встречи породненных городов России и Великобритании (предыдущая проходила в Англии). Евгений Ищенко тепло поздравил гостей и выразил надежду на самое активное сотрудничество.

В будущем году исполняется 60 лет со дня установления дружественных связей между Сталинградом и Ковентри и 40 лет с начала побратимского движения, у истока которого стояли эти города. Кстати, национальные ассоциации муниципалитетов и местных властей ряда стран периодически организуют подобные встречи для укрепления духа дружбы, помогают в реализации различных проектов, намечают перспективы и направления взаимовыгодного сотрудничества. Они становятся традиционными. К примеру, уже прошли встречи российских партнеров со своими коллегами из Германии (в городе Зуль), Белоруссии (Минск), Финляндии (Псков).

В ответном слове президент Бюро местных властей Великобритании Майкл Эшлей поблагодарил руководство мэрии за оказанный радушный прием, выразил свое восхищение незабываемыми архитектурными ансамблями Волгограда, поздравил Евгения Петровича с избранием его на пост главы администрации города-героя. Присутствующие на встрече смогли по достоинству оценить и юмор мистера Эшлея. Его фраза о скорбящем сегодня Уэльсе в связи с проигрышем футбольного матча со сборной России понравилась всем и была встречена улыбками и смехом. Для этого не требовался даже переводчик.

С краткой речью выступил и Сергей Парамонов, исполнительный вице-президент МАПГ.

Мэр Волгограда вручил гостям сувенирные фаянсовые кружки и наборы открыток с видами города. Майкл Эшлей, в свою очередь, передал главе администрации красочную книгу о Великобритании.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования