GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Спортшкола №15 под угрозой закрытия

Родители юных спортсменов не на шутку встревожены. Волгоград может лишиться одной из лучших школ настольного тенниса.

Несколько дней назад ребята из детской юношеской спортивной школы №15 завоевали 4 золотые медали на первенстве области по настольному теннису. Побеждать - в традициях этого учебного заведения.

Десятки лет в этой спортшколе занимаются ребята со всего города. За эти годы здесь были подготовлены сотни перворазрядников, несколько чемпионов России. А если вспомнить, сколько детей спасли здесь от “уличного воспитания”, то счет, говорят тренеры, идет на десятки тысяч.

Три года назад спорт школу пытались закрыть, мол, не соответствует санитарным нормам. Тогда родители вместе с тренерами отстояли арену, приведя ее за счет собственных средств в надлежащее состояние. Теперь, говорят родители, над заведением вновь нависла угроза.

Анатолий Любименко, председатель попечительского совета: «Нам сообщили, что приказ готовится. Что зал перейдет от спортсменов к кому-то и будет использоваться в иных целях, не для спортсменов».

Виктория Кабылина секцию настольного тенниса посещает уже шестой год, за это время неоднократно становилась чемпионкой области. Спортсменка говорит, что стены этого зала для нее, как второй дом.

Виктория Кабылина, чемпионка Волгоградской области по настольному теннису среди девушек: «Я не хочу, чтоб зал закрывали. Мне нравиться мой тренер – он меня многому научил. Я стала чемпионкой области. И я буду бороться, чтобы не закрыли зал».

В городском комитете по образованию информацию о том, что школа по настольному теннису может быть закрыта, полностью опровергают.

Константин Колдин, заместитель председателя комитета по образованию администрации Волгограда: «Сейчас развивается направление “Детский спорт”, оно находится в приоритете. Слухи о закрытии школы - они не понятно чьи. Планов по закрытии школы нет!»

Родители и тренеры юных атлетов тоже не против того, чтобы угрозы в адрес спортшколы №15, так и остались пустыми разговорами. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования