GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит первенство по дзюдо

В Волгограде проходит первенство Центрального совета спортивного общества «Динамо» по дзюдо. Отношения выясняют 15- и 16-летние спортсмены – победители и призеры региональных состязаний, проводимых по линии министерства внутренних дел. По итогам турнира будет сформирована сборная «Динамо» для участия в финале российского первенства.

Соревнования, в которых участвуют сильнейшие динамовские юниоры, проходят в Волгограде второй раз подряд. Нынешнее первенство помимо локальных лично-командных задач решает проблему отбора в сборную ведомства, которой через три месяца предстоит борьба в финале юниорского чемпионата России. Именно с целью просмотра ближайшего резерва на берега Волги приехал главный тренер ЦС «Динамо» по дзюдо Владимир Бурлаков.

Владимир Бурлаков, главный тренер ЦС «Динамо» по дзюдо: «Я думаю, что динамовцы составят конкуренцию ведущим юниорам страны на предстоящем первенстве России. В феврале мы надеемся добиться хороших результатов».

За победу в личном первенстве сражаются порядка 250 спортсменов. Всего на татами Дома борьбы будет разыграно 17 комплектов наград: 8 - у девушек, 9 - у ребят. Как водится, в каждой весовой категории есть свои лидеры. Одному из них – действующему победителю динамовского первенства в тяжелом весе – Абидулле Расулову из Дагестана организаторы доверили право открыть соревнования.

Абидулла Расулов, победитель первенства ЦС «Динамо» по дзюдо 2008 года: «У меня мечта, как и у любого другого спортсмена - золотая олимпийская медаль. Необходимо идти к цели поэтапно. Поэтому к любому соревнованию всегда отношусь серьезно и тщательно готовлюсь».

Команда Волгоградской области - одна из самых представительных на турнире. В ее состав входят 32 борца из Фролово, Урюпинска, Волжского, Камышина и Волгограда. По мнению руководителей динамовской сборной, хозяева вправе ожидать от своих спортсменов достойных результатов.

Владимир Бурлаков, главный тренер ЦС «Динамо» по дзюдо: «Волгоград, скорее всего, будет доминировать на турнире. Думаю, половину медального урожая ваша команда соберет. Дома, как говорится, и стены помогают. Посмотрим, как будет развиваться ситуация».

20 ноября определятся победители и призеры во всех категориях у девушек и в двух самых тяжелых весах у юниоров. Полный список лауреатов волгоградского форума станет известен 22 ноября. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования