Победа над конкурентом вернула «Ротор» на первое место

Поражение в предыдущем туре от «Краснодара» и потеря лидирующих позиций в чемпионате обязывало «Ротор» идти в наступление с первых минут матча против прямого конкурента. В дебюте встречи оппонент волгоградцев откровенно разочаровал. Хозяева легко проходили оборонительные редуты гостей и довольно быстро добились положительного результата. Уже на второй минуте с дальним ударом Чумаченко не справился голкипер «Дружбы» Игорь Фильченко. В первом тайме «Ротор» показал игру, которую принято называть зажигательной. Игроки, что называется, творили на поле. Почти каждая комбинация завершалась ударом в створ ворот. В первом игровом отрезке хозяева создали порядка 10 моментов. К сожалению, только два из них (второй гол на счету Канипова) принесли плоды. «Дружба», напротив, редко посягала на владения Никитина, однако КПД адыгейского клуба оказался запредельным. Два момента – два гола. Лавры второго забитого мяча гости могут смело разделить с волгоградскими защитниками.

После перерыва зрители, вкусившие плоды романтичного футбола, не узнали свою команду. За 15 минут волгоградцы не создали ни одного опасного момента. Колтун, не долго думая, произвел три подряд замены и последняя сработала почти незамедлительно. После небольшой разведки Серов заставил таки ошибиться гостевую оборону и установил окончательный результат. 3:2. В конце игры нападающий «Ротора» мог уйти в отрыв в бомбардирской гонке, однако, на сей раз победителем дуэли стал голкипер гостей.

Победа над конкурентом вернула «Ротор» на первое место в таблице зоны. Волжское «Торпедо» проиграло дома «Олимпии» 0:2 и откатилось на 9-ю позицию. Команда Сергея Борисова, напротив, поднялась на две строчки выше. «Текстильщик» на своем стадионе уступил «Черноморцу» со счетом 1:4. В следующем туре 31 мая «Ротор» отправляется в Новороссийск. До этого волгоградцы проведут домашний матч 1/64 финала Кубка страны против ставропольского «Динамо». Игра состоится 27 мая. Ее начало в 19 часов.