GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел фестиваль «Студ Микс 2008»

Впервые в Волгограде к Международному дню студента для самих виновников торжества был организован «Студ Микс 2008» - фестиваль, призванный объединить все стили и жанры молодёжного искусства. Свое творчество представили студенты 18 волгоградских вузов и сузов.

День студента во дворце спорта Волгограда собрал более трех тысяч человек. В этот вечер в крупнейшем зале области царила атмосфера настоящего студенческого братства. Все равны, единственное различие - одни выступали, а другие всей душой болели за выступающих.

Галина Драгун, студентка ВолГУ: «Я пришла сегодня, чтобы поболеть за свою команду. Я болею за ВолГУ, и вообще не воспринимаю это мероприятие, как просто дискотеку. А именно, как фестиваль».

- Это самый лучший фестиваль этого года. Он обещает быть грандиозным!

Не смотря на молодежный статус фестиваля, организовано всё было по-взрослому. Призы победителям и участникам это только подтвердили.

Иван Мордвинцев, председатель НП «Молодёжный фестиваль»: «Для команды победителя будет главным призом путёвка в Дагомыс г.Сочи на всю команду в феврале. 4 приза от судей и плюс путём СМС-голосований приз зрительских симпатий».

На сцене во Дворце спорта выступали только те, кто прошел конкурсный отбор. Отсюда и уровень номеров – достаточно высокий.

Наталья Рябец, ведущий специалист комитета по делам молодёжи Администрации Волгоградской области: «Мы специально не задаём какие-либо рамки, чтобы они проявили весь свой креатив и всё своё творчество. Регламент до 6 мин, а фантазия студентов, как известно, безгранична».

На самом деле, творчество в этот вечер не знало границ. Такого смешения жанров Дворец спорта не видел никогда. А назвать всё это причудливое разнообразие можно было только одним словом – молодость. /Автор: Н. Соболева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования